Garmisch-Partenkirchen

  • (Lose: 1-109)

  • (Lose: 110-727)

  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Watercolours (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Aquarell 'Bergkreuz im Wettersteingebirge', signiert Peter Kascher ? 1943, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm

Original Aquarell-Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Ackermann, auf Unterlage befestigt, Aquarellgröße ca. 47 cm x 31 cm

3 Orig. Aquarelle 'Trachten', signiert Franceschini, Vincenzo, * 1812 + 1884, 2 unter Passepartout, Blattgröße 23 cm x 15 cm

  • 16 Los(e)