- Collectables (81)
- Religious Items & Folk Art (43)
- Sculpture (35)
- Glassware (30)
- Porcelain (29)
- Metalware (24)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Ceramics (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Clocks (8)
- Lighting (8)
- Books & Periodicals (7)
- Prints (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
331 Los(e)/Seite
Figuren-Skulptur, Gußfigur, 'Heilige Barbara', H 56 vm
Bronze Kerzenleuchter, H 45 cm, und Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, patiniert, H 42 cm,
Bronze Kerzenleuchter, H 45 cm, und Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, patiniert, H 42 cm, Gebrauchsspuren
Metall Küchenwaage mit Reliefdekor, Jagd-Szenerie, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 37 cm, B 20
Metall Küchenwaage mit Reliefdekor, Jagd-Szenerie, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 37 cm, B 20 cm, T 19 cm
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H ca.17 cm, B ca. 17 cm, teils berieben
Rote Überfang Glasvase, H 26 cm, D 17 cm, und passende Schale, H 8,5 cm, D 19 cm, beides mit
Rote Überfang Glasvase, H 26 cm, D 17 cm, und passende Schale, H 8,5 cm, D 19 cm, beides mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 6 bunte Weinrömer und 6 bunte Sektrömer, alles mit Schliffdekor, Karpf Bleikristall, H 19,5/20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Büchern: Fremdwörterbuch, Erlangen 1840, Gedichte von Ludwig Uhland, Stuttgart 1837,
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils berieben, H 18/20 cm
2 Drucke 'Damen- und Herrenbildnis', oval unter Glas gerahmt, dekorative Rahmen, teils bestossen,
2 Drucke 'Damen- und Herrenbildnis', oval unter Glas gerahmt, dekorative Rahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 23 cm
Holzfigur 'Doppelputto', rückseitig bez. Crepaz, 17 cm x 33 cm, und 'Putto', beschädigt, 10 cm x
Holzfigur 'Doppelputto', rückseitig bez. Crepaz, 17 cm x 33 cm, und 'Putto', beschädigt, 10 cm x 11,5 cm
Zinn-Konvolut: 5 Zinnteller und 3 Henkelkannen, teils graviert, Gebrauchsspuren, zus. 4,7 kg
Holzfigur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 32 cm, leicht berieben und bestossen
Wasserpfeife in Transportkoffer, Gebrauchsspuren
Wand-Lampe, Holz/Metall mit Restfassung. beschädigt, muß neu elekrifiziert werden, Gebrauchsspuren, H 56 cm, B 23 cm, T 19 cm
Holz Wanduhr um 1900, teils gedrechselt und verziert, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft,
Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 38 cm
2 Paar Glas-Kerzenleuchter in eckiger Form, H 17,5/18 cm, Gebrauchsspuren
Holzfiguren 'Heilige Familie', bekleidet, Kleidung teils fleckig und beschädigt, Holzkrippe beschädigt, Fassung bestossen, H 9/40 cm, Altersspuren
5 Rosenthal Sektgläser, Lotus, H 16,5 cm, und 4 Theresienthal Gläser mit graviertem Dekor und
5 Rosenthal Sektgläser, Lotus, H 16,5 cm, und 4 Theresienthal Gläser mit graviertem Dekor und Noppendekor in hellgelb, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Schnapsbecher, Bierkrug u. a., zus. 3,79 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan Körbchen mit Durchbruchrand und Vogel- und Blumendekor mit Goldakzenten, H 5 cm, B 21,5
Holzkorpus Christi, 19. Jahrhundert, Restfassung, beschädigt, altersbedingter Zustand, H 32 cm, B 25
Holzkorpus Christi, 19. Jahrhundert, Restfassung, beschädigt, altersbedingter Zustand, H 32 cm, B 25 cm
2 Glas Fensterbilder 'Jagd-Szenerien', 24 cm x 31 cm
Kachel mit Bildnis 'Maria Verkündung', in Holzrahmen, incl. Rahmen 30 cm x 31 cm
Italienische Kachel 'Beweinung Christi', rückseitig bez. Iscia, 25,5 cm x 25 cm
Konvolut von 5 Kupferformen in verschiedenen Dekoren und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Dunkelblaue Decke mit reicher Goldstickerei, schöne Handarbeit, 176 cm x 170 cm, Alters- und
Dunkelblaue Decke mit reicher Goldstickerei, schöne Handarbeit, 176 cm x 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Leder Satteltasche, teils bestickt, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, ca. 62 cm x 32
Leder Satteltasche, teils bestickt, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, ca. 62 cm x 32 cm
Konvolut von 2 Henkelkannen, H 22/32 cm, und Vorratsdose mit Aufhängung, H 29 cm, Alters- und
Konvolut von 2 Henkelkannen, H 22/32 cm, und Vorratsdose mit Aufhängung, H 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut: schwarze Rosenthal Glasvase mit Reliefdekor 'Die Zauberflöte', Björn Wiinblad, H 21 cm,
Konvolut: 2 Henkelkrüge, H 13,5 cm, Henkelkanne, H 21,5 cm, und 2 Serviettenringe, alles versilbert,
Armand Marseille Puppe, 1894 Dep., Schlafaugen, bekleidet, stark bespielt, teils beschädigt, H 44
Armand Marseille Puppe, 1894 Dep., Schlafaugen, bekleidet, stark bespielt, teils beschädigt, H 44 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Ikonenform, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Ikonenform, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Arabische Dose mit Farbsteinen besetzt, versilbert, H 4 cm, B 18,5 cm, T 10 cm, berieben und teils
Arabische Dose mit Farbsteinen besetzt, versilbert, H 4 cm, B 18,5 cm, T 10 cm, berieben und teils beschädigt
Konvolut von Zinnfiguren, Soldaten, Pferde und Wagen, bespielt, teils beschädigt und Farbablösungen
Versilbertes Besteck-Konvolut: 10 Menü-Löffel, 11 Gabeln, 8 Vorspeisen-Gabeln, 9 Kaffeelöffel, und 3
12 Messerbänkchen, versilbert, Gebrauchsspuren
Porzellan Serviceteile mit blau/goldenem Dekor, um 1900, wohl Thüringen, 17 Teller, D 20 cm, 2
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Papillon, 6 Speiseteller, 6 Kuchenteller, Fleischplatte
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Papillon, 6 Speiseteller, 6 Kuchenteller, Fleischplatte und Schale, Gebrauchsspuren
Coca-Cola Kühlbox im Vintage Stil, H 36 cm, B 45 cm, T 20 cm, leicht bestossen
Glasobjekt in Form eines Kopfes, blau/schwarz, H 36 cm, B 23 cm
Bronze Objekt 'Hand mit Gesichtsmaske', Gußstempel Paris, auf schwarzem Marmorblock, H 36 cm, B 10
Bronze Objekt 'Hand mit Gesichtsmaske', Gußstempel Paris, auf schwarzem Marmorblock, H 36 cm, B 10 cm, T 10 cm
Moderne Metallfigur 'Golfspieler' auf schwarzem Sockel, H 37 cm
Modernes Metall Objekt 'Kopf', goldfarben auf weißem Marmorsockel, leicht bestossen, H 27 cm, 10
Modernes Metall Objekt 'Kopf', goldfarben auf weißem Marmorsockel, leicht bestossen, H 27 cm, 10 cm x 10 cm
Metallojekt 'Krebs' zum öffnen, bemalt, H 9 cm, B 35 cm, T 20 cm
Dekoratives Glasobjekt 'Stier', H 20 cm, B 37 cm
Bronze Figurenskulptur 'A Treasure Seeker', nach Carl Kauba, auf schwarzem Marmorsockel, H 28,5 cm
Porzellan Geschirrteile mit blau/goldenem Dekor, 8 Tassen mit 9 Untertassen, Kaffeekanne, Milch
Horn Pulverflasche in Form eines Hechtkopfes, deutsch, 19. Jahrhundert, L 26,5 cm
Hebelstangentrense für Pferde, deutsch, 17./18. Jahrhundert, und ein Steigbügel, Indien, 19.
Hebelstangentrense für Pferde, deutsch, 17./18. Jahrhundert, und ein Steigbügel, Indien, 19. Jahrhundert, Altersspuren
331 Los(e)/Seite