19 Los(e)/Seite
Aquarell 'Bauernhaus im Sommer', signiert Pruy, 82, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Bauernhaus im Sommer', signiert Pruy, 82, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 74 cm
Aquarell 'Bauernhäuser in der Loisachstraße Garmisch', auf der Passepartout signiert E. Jöhnke ?,
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Inntal bei Oberaudorf', datiert 85, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 55 cm
Aquarell 'Mönchsberg und Eiger', in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit Passepartout
Orig. Aquarellstudie 'Häuser am See', signiert J. Exter, Julius Exter, * 1863 Ludwigshafen am
10 Japanische Aquarelle mit Stempel auf feinem Japanpapier, meist Blumenmotive, Blattgrößen ca. 36
10 Japanische Aquarelle mit Stempel auf feinem Japanpapier, meist Blumenmotive, Blattgrößen ca. 36 cm x 33 cm
10 Aquarelle/Federzeichnungen alle signiert Victoria Alf, * 1917 + 1979 Heidelberg, Tochter vom
3 Orig. Aquarelle 'Trachten', signiert Franceschini, Vincenzo, * 1812 + 1884, 2 unter Passepartout, Blattgröße 23 cm x 15 cm
Aquarell 'Alter Baum', signiert Franz Obermeier ?, datiert 1951, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cn x 57 cm
Aquarell 'Kirchenansicht', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Aquarell 'Gesicht', signiert Halm Joncke ? 1983, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 57 cm
Aquarell 'Clown mit Rose', sign. Herm. Bittner 97, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 34 cm
Aquarell 'Seeschlacht', signiert Ed. Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Seeschlacht', signiert Ed. Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 77 cm
Konvolut von ca. 25 Aquarellen und Zeichnungen aus Sammlungsauflösung, verschiedene Motive und
Konvolut von ca. 25 Aquarellen und Zeichnungen aus Sammlungsauflösung, verschiedene Motive und Größen
2 Aquarelle 'Alpsitze', signiert Josef Dusch, in Passepartout 38 cm x 50 cm, und 'Im Allgäu',
2 Aquarelle 'Alpsitze', signiert Josef Dusch, in Passepartout 38 cm x 50 cm, und 'Im Allgäu', signiert Henel, auf Papier geklebt, 35 cm x 44 cm
19 Los(e)/Seite