35 Los(e)/Seite
Figuren-Skulptur, Gußfigur, 'Heilige Barbara', H 56 vm
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H ca.17 cm, B ca. 17 cm, teils berieben
3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils berieben, H 18/20 cm
Holzfigur 'Doppelputto', rückseitig bez. Crepaz, 17 cm x 33 cm, und 'Putto', beschädigt, 10 cm x
Holzfigur 'Doppelputto', rückseitig bez. Crepaz, 17 cm x 33 cm, und 'Putto', beschädigt, 10 cm x 11,5 cm
Holzfigur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 32 cm, leicht berieben und bestossen
Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 38 cm
Bronze Objekt 'Hand mit Gesichtsmaske', Gußstempel Paris, auf schwarzem Marmorblock, H 36 cm, B 10
Bronze Objekt 'Hand mit Gesichtsmaske', Gußstempel Paris, auf schwarzem Marmorblock, H 36 cm, B 10 cm, T 10 cm
Moderne Metallfigur 'Golfspieler' auf schwarzem Sockel, H 37 cm
Modernes Metall Objekt 'Kopf', goldfarben auf weißem Marmorsockel, leicht bestossen, H 27 cm, 10
Modernes Metall Objekt 'Kopf', goldfarben auf weißem Marmorsockel, leicht bestossen, H 27 cm, 10 cm x 10 cm
Metallojekt 'Krebs' zum öffnen, bemalt, H 9 cm, B 35 cm, T 20 cm
Bronze Figurenskulptur 'A Treasure Seeker', nach Carl Kauba, auf schwarzem Marmorsockel, H 28,5 cm
Skulptur 'Mädchen auf Schaukelpferd', Bronze ?, H 16 cm, B 16,5 cm
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaß und blattvergoldet, teils berieben, H 36 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', gebeizt, H 57 cm, leicht bestossen
Asiatischer Steinkopf, braun/gold gefaßt, Farbablösungen, H 25 cm, Altersspuren ...[more]
Holzskulptur in runder Form auf Metallständer, H 42 cm, D 33 cm
4 Holz Figurenskulpturen 'Heiliger Florian', 'Heiliger Nikolaus', 'Heilige Barbara' und 'Heiliger
Holzfigur 'Frau beim Spinnen', farbig gefaßt, H 20 cm
Bronze Figur 'Liegender Frauenakt'. L 19 cm
Bronze Figur 'Mädchen' auf Stein montiert, H 15 cm
Figur Art Wiener Bronze 'Katze mit Kamera', H 8,5 cm
Bronze Figur, 2 teilig 'Erotische Dartstellung', H 7,5 cm
Holzskulptur 'Frauenakt auf Ball', Arme fehlen, beschädigt, gebeizt, H 28 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt. teils bestossen und berieben, H 31 cm
Holz Halbfigur 'Pfeifenraucher', gebeizt, H 16,5 cm
Holz 'Jesuskopf', bemalt, stark beschädigt auf Holzsockel, H 19 cm
Holzfigur 'Madonna', ein Finger fehlt, bestossen, mit Metall-Wandhalterung, H 28 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Sitzender Frauenakt mit Tuch', weiß glasiert, Modell Nr. 586 C 5,
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Hirten mit Musikinstrumenten, Kopf aus Terracotta mit Glasaugen,
Handgeschnitzte Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', dunkel gebeizt, monogrammiert AF, und
Holzfigur 'Kubanische Tänzerin', H mit Sockel 22 cm, und Holzfigur 'Fischer', dunkel gebeizt, H 37
Holzfigur 'Kubanische Tänzerin', H mit Sockel 22 cm, und Holzfigur 'Fischer', dunkel gebeizt, H 37 cm
2 Holzfiguren 'Puttenköpfe', farbig gefaßt, einer monogrammiert PF ?, H 14/16 cm
2 Figuren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 20/23 cm, leicht berieben
35 Los(e)/Seite