75 Los(e)/Seite
Konvolut von 8 filigranen Haarnadeln, verschiedene Dekore, meist Silber, Tragespuren
Klosterarbeit mit religiösen Szenerien, schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x
Klosterarbeit mit religiösen Szenerien, schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm
Klosterarbeit mit Engelrelief, feine Goldverzierzungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x
Klosterarbeit mit Engelrelief, feine Goldverzierzungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm, T 6 cm
Klosterarbeit, Altar mit Schwarzer Madonna, schön ausgestattet, verglast, 26,5 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Heiliger Martin', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 28 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Erzengel, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Klosterarbeit 'Wachsmaria', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
Klosterarbeit mit Frauenrelief und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Klosterarbeit mit Frauenrelief und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 23 cm x 29 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 22 cm x 16,5 cm
Votivtafel 'Materdolorosa, betende Mutter und Baby', teils bestossen, Holz rissig, 25 cm x 20 cm
Votivtafel 'Materdolorosa, Mutter und Baby', bestossen, leichte Farbablösungen 23,5 cm x 17 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur, oval unter Glas, 13,5 cm x 11 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Elisabeth', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Elisabeth', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 21 cm
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'Heiliger Leonhard mit Tieren', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'Heiliger Leonhard mit Tieren', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 18 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas, 20 cm x 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'St. Maria zu Samerey', sehr fein verziert, oval unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Bildnis 'St. Maria zu Samerey', sehr fein verziert, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Marienbildnis, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 22 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit verziertem Kreuz und feiner Blumenverzierung, unter Glas schön gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit verziertem Kreuz und feiner Blumenverzierung, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 15 cm
Klosterarbeit mit reliefiertem Kreuz und religiösen Bildnissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit reliefiertem Kreuz und religiösen Bildnissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 22 cm
2 Hinterglasbilder 'S. Mutter Anna' und 'Xaverius', starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm
Ovale Klosterarbeit mit Ikonenbildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Ovale Klosterarbeit mit Ikonenbildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heiliger Franziskus', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heiliger Franziskus', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
2 Votivtafeln 'Zur Ehr und zur Bitt an den Heiligen Anton, EXVOTO Partenkirchen', 33 cm x 21 cm,
Wegkreuz mit Korpus Christi mit Metalldach, H 145 cm, B 69 cm, T 24 cm, Altersspuren, verwittert,
Wegkreuz mit Korpus Christi mit Metalldach, H 145 cm, B 69 cm, T 24 cm, Altersspuren, verwittert, Abholung oder Versand per Spedition
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 125 cm, B 77 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holzfiguren 'Heilige Familie', bekleidet, Kleidung teils fleckig und beschädigt, Holzkrippe beschädigt, Fassung bestossen, H 9/40 cm, Altersspuren
Holzkorpus Christi, 19. Jahrhundert, Restfassung, beschädigt, altersbedingter Zustand, H 32 cm, B 25
Holzkorpus Christi, 19. Jahrhundert, Restfassung, beschädigt, altersbedingter Zustand, H 32 cm, B 25 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Ikonenform, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Ikonenform, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, Fassung beschädigt, H 82 cm, B 39 cm, Altersspuren
Holzbild mit reliefierter Darstellung 'Jesus', dunkel gebeizt mit Restvergoldung, teils beschädigt, 37 cm x 23,5 cm, Altersspuren
Papierkrippe aus Peru, H 42 cm, B 16,5 cm
13 Holztafeln, Kreuzwegstationen, um 1900, blau/rose bemalt, 25 cm x 30 cm, Altersspuren
Geflochtene Trachten-Handtasche, H ohne Bügel 21 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Kirchlicher Buchständer für die Heilige Schrift, beschnitzt und gold gefaßt, Fassung bestossen, H 19
Peruanische Papierkrippe mit Glanzfolien, H 50 cm, B 28 cm, T 11,5 cm, leicht beschädigt
Konvolut von 3 Klosterarbeiten, 'Heilige Familie', 'Maria mit Kind' und 'Heiliger Franziskus',
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm, T 6 cm
Holzfigur 'Jesus', gebeizt, teils beschädigt und berieben, Arme müssen neu geleimt werden, H 51
Holzfigur 'Jesus', gebeizt, teils beschädigt und berieben, Arme müssen neu geleimt werden, H 51 cm, Altersspuren
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Art einer kleinen Ikone, aufwendig verziert, unverglast, 24 cm x
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Art einer kleinen Ikone, aufwendig verziert, unverglast, 24 cm x 18 cm
Konvolut: dekoratives Fatschenkindl, fein verziert, Wachskindlein in Spanschachtel, verziert, und
Konvolut: dekoratives Fatschenkindl, fein verziert, Wachskindlein in Spanschachtel, verziert, und Keramik Puppengeschirr, bespielt
Holz Figuren Wandskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Trocknungsrisse, H 90 cm, B 29 cm,
Holz Figuren Wandskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Trocknungsrisse, H 90 cm, B 29 cm, teils berieben
3 schön bekleidete Figuren 'Bischöfe', sehr schöne Handarbeit, H 29/30 cm, Altersspuren
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Maria, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 29 cm,
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Maria, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 29 cm, beschädigt, altersbedingter Zustand
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Petrus', mit sehr feiner Blumenverzierung, schön gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Petrus', mit sehr feiner Blumenverzierung, schön gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 21 cm, T 6 cm
Eingericht mit Zinnfiguren 'Adam und Eva im Paradies', unter Glasdom auf Holzsockel, H 14,5 cm
Runde Spanschachtel mit Metall Arche Noah und diversen Tieren, farbig bemalt, H 4,5 cm, D 6 cm
75 Los(e)/Seite