29 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit religiösen Szenerien, schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x
Klosterarbeit mit religiösen Szenerien, schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 39 cm
Klosterarbeit mit Engelrelief, feine Goldverzierzungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x
Klosterarbeit mit Engelrelief, feine Goldverzierzungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm, T 6 cm
Klosterarbeit, Altar mit Schwarzer Madonna, schön ausgestattet, verglast, 26,5 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Heiliger Martin', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 28 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Erzengel, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Klosterarbeit 'Wachsmaria', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
Klosterarbeit mit Frauenrelief und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Klosterarbeit mit Frauenrelief und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 23 cm x 29 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Ikone 'Maria mit Kind', mit Silberoklat, 22 cm x 16,5 cm
Votivtafel 'Materdolorosa, betende Mutter und Baby', teils bestossen, Holz rissig, 25 cm x 20 cm
Votivtafel 'Materdolorosa, Mutter und Baby', bestossen, leichte Farbablösungen 23,5 cm x 17 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur, oval unter Glas, 13,5 cm x 11 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Elisabeth', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Elisabeth', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 21 cm
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'Heiliger Leonhard mit Tieren', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Zinnfiguren 'Heiliger Leonhard mit Tieren', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 23,5 cm x 18 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas, 20 cm x 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'St. Maria zu Samerey', sehr fein verziert, oval unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Bildnis 'St. Maria zu Samerey', sehr fein verziert, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Marienbildnis, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 22 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit verziertem Kreuz und feiner Blumenverzierung, unter Glas schön gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit verziertem Kreuz und feiner Blumenverzierung, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 15 cm
Klosterarbeit mit reliefiertem Kreuz und religiösen Bildnissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit reliefiertem Kreuz und religiösen Bildnissen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 22 cm
2 Hinterglasbilder 'S. Mutter Anna' und 'Xaverius', starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm
Ovale Klosterarbeit mit Ikonenbildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Ovale Klosterarbeit mit Ikonenbildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heiliger Franziskus', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heiliger Franziskus', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
2 Votivtafeln 'Zur Ehr und zur Bitt an den Heiligen Anton, EXVOTO Partenkirchen', 33 cm x 21 cm,
29 Los(e)/Seite