24 Los(e)/Seite
Druck 'Kanal-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm
Druck 'Kanal-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 85 cm
Lithographie 'Flötenspieler', datiert 1920, mit Bleistift signiert Schiestl, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Flötenspieler', datiert 1920, mit Bleistift signiert Schiestl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cn x 32 cm
Lithographie '2 Mädchen', signiert Bernard Charoy, Nr. 197/250, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie '2 Mädchen', signiert Bernard Charoy, Nr. 197/250, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53,5 cm x 44 cm
Druck 'Heldentod der elf Schill`schen Offiziere vor Wesel', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck 'Die Verkündigung des Todesurteils an die elf Schill`schen Offiziere in Wesel 1809', unter
Konvolut von 7 Kupferstichen, 18. Jahrhundert, aus Sammlungsauflösung, meist unter Passepartout,
Konvolut von 7 Kupferstichen, 18. Jahrhundert, aus Sammlungsauflösung, meist unter Passepartout, verschiedene Größen
Konvolut von Original Radierungen aus Sammlungsauflösung, teils handsigniert
Konvolut von Original Radierungen aus Sammlungsauflösung, viele handsigniert
Konvolut von 6 Kupferstichen, 18. Jahrhundert, aus Sammlungsauflösung, meist mit Passepartout
Vedute Generale del Monte Quirinale, Blick auf Rom, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Vedute Generale del Monte Quirinale, Blick auf Rom, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62,5 cm x 90 cm
Druck 'Der erste Schnee', nach Friedrich Bischoff, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Der erste Schnee', nach Friedrich Bischoff, Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 75 cm
Druck 'Sommerblumenstrauß', nach Prof. Carl Reiser, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm
Druck 'Sommerblumenstrauß', nach Prof. Carl Reiser, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 90 cm x 82 cm
Grafik Konvolut von diversen Stichen in Passepartout
Stich 'Kalvarienberg und Markt Tölz', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 59
Stich 'Kalvarienberg und Markt Tölz', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 59 cm
Lithographie 'Alpspitze', signiert WZ Renz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Lithographie 'Alpspitze', signiert WZ Renz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 67 cm
Druck nach Walde 'Mann mit Hornschlitten', gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Konvolut von ca. 50 Original-Radierungen aus Sammlungsauflösung, viele handsigniert
2 Radierungen 'St. Anton in Partenkirchen', 33 cm x 46 cm und 'Hausansicht', 30 cm x 42 cm, beide in
2 Drucke 'Damen- und Herrenbildnis', oval unter Glas gerahmt, dekorative Rahmen, teils bestossen,
2 Drucke 'Damen- und Herrenbildnis', oval unter Glas gerahmt, dekorative Rahmen, teils bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 23 cm
Konvolut von 9 Modedrucken und 5 Drucke, teils religiös, alle mit Passepartout
Kinderbild, Druck, teils übermalt, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 12,5 cm,
Kinderbild, Druck, teils übermalt, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 12,5 cm, Altersspuren
24 Los(e)/Seite