14 Los(e)/Seite
Armand Marseille Puppe, 1894 Dep., Schlafaugen, bekleidet, stark bespielt, teils beschädigt, H 44
Armand Marseille Puppe, 1894 Dep., Schlafaugen, bekleidet, stark bespielt, teils beschädigt, H 44 cm
Konvolut von Zinnfiguren, Soldaten, Pferde und Wagen, bespielt, teils beschädigt und Farbablösungen
Puppenstube 'Bauernstube mit Kachelofen, Eckbank mit Tisch und Stühlen, Kinderwagen und Figuren',
Puppenstube 'Bauernstube mit Kachelofen, Eckbank mit Tisch und Stühlen, Kinderwagen und Figuren', Altersspuren, bespielt, H 18 cm, B 19 cm, T 18 cm
Puppenstube 'Bauernstube mit Kachelofen, Brautschrank, Puppen und reicher Ausstattung', H 27 cm, B
Papiermodell einer Burg, teils beschädigt, H 30 cm, B 34 cm, T 26 cm
Konvolut von 9 Handpuppen, 8 Tiere und Micky Mouse, meist Steiff, ein Teddy Bär und Elefant,
Konvolut von 9 Handpuppen, 8 Tiere und Micky Mouse, meist Steiff, ein Teddy Bär und Elefant, bespielt, teils beschädigt
3 Handpuppen, aus Holz geschnitzte Charakterköpfe und Hände, eine Hand fehlt, altersbedingter
3 Handpuppen, aus Holz geschnitzte Charakterköpfe und Hände, eine Hand fehlt, altersbedingter Zustand, bespielt
Konvolut von diversen Plüschtieren, meist Steiff, altersbedingter Zustand, bespielt
Konvolut: Holzpuppe 'Mann in Tracht', Handpuppe 'Oma', und 'Fasnachtspuppe mit Holzlarve', sowie 3
Konvolut: Holzpuppe 'Mann in Tracht', Handpuppe 'Oma', und 'Fasnachtspuppe mit Holzlarve', sowie 3 Handpuppen, teils beschädigt und bespielt
Puppenstube - Kramerladen, sehr reich bestückt mit vielen Kuriositäten, H 35 cm, B 58 cm, T 39 cm,
Puppenstube - Kramerladen, sehr reich bestückt mit vielen Kuriositäten, H 35 cm, B 58 cm, T 39 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Papiermodell einer gotischen Kathedrale, H 50 cm, L 67 cm, teils beschädigt, Abholung oder Versand
Papiermodell einer gotischen Kathedrale, H 50 cm, L 67 cm, teils beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Puppenstube - Puppenküche mit Herd, Eckbank, Tisch, Stühle und diverser Zubehör, H 38 cm, B 81 cm, T
Konvolut von Puppen Kochgeschirr im Karton, bespielt, Gebrauchsspuren
Modell Schiff 'Santa Maria 1492', farbig bemalt, H 58 cm, B 75 cm, teils beschädigt
14 Los(e)/Seite