48 Los(e)/Seite
Truhe mit Leder überzogen und Nietendekor, Korpus aufklappbar und schauseitig mit 3 Schüben, H 56
Asiatische Holztruhe, Korpus aufklappbar, Beine in plastischer Tierform, rundum beschnitzt, H 77 cm,
Asiatische Holztruhe, Korpus aufklappbar, Beine in plastischer Tierform, rundum beschnitzt, H 77 cm, B 112 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 74 cm, T 35 cm,
Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 74 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Truhe, Korpus aufklappbar, Deckel beschriftet 'A Collection of New Rare, 1893, Orchids from the
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, 6-armig, H 62 cm, D 50 cm, komplett ?, teils
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, 6-armig, H 62 cm, D 50 cm, komplett ?, teils bestossen und beschädigt
Bücher Standregal auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Ablagen, Bandintarsien, H 85 cm, B 121
Bücher Standregal auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Ablagen, Bandintarsien, H 85 cm, B 121 cm, T 35 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade, H 71 cm, B 33 cm, T 33 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Holz Deko-Säule, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 183 cm, Altersspuren, teils bestossen
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 164,5 cm, B 102 cm, T 51
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 164,5 cm, B 102 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Glasplatte, H 62 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Glasplatte, H 62 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Glaskasten, bleiverglast, schauseitig offen, H 74 cm, B 37 cm, T 18 cm
Ovaler Holztisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Tischplatte beschädigt, Risse und
Ovaler Holztisch auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Tischplatte beschädigt, Risse und Kratzer, H 60 cm, L 93 cm, B 60 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen, H 72 cm, B 80 cm, T 50 cm, starke
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade auf geschwungenen Beinen, H 72 cm, B 80 cm, T 50 cm, starke Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte beschädigt,. H 75
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte beschädigt,. H 75 cm, B 86 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Kommode mit aufklappbarer Schreibplatte und 3 Schübe, Inneneinteilungen, Leistendekor, H 105 cm, B 71 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, 2-teiliger Korpus mit 6 Schüben, Metall-Griffe und Ecken, seitliche Tragegriffe, H komplett
Kommode, 2-teiliger Korpus mit 6 Schüben, Metall-Griffe und Ecken, seitliche Tragegriffe, H komplett 93 cm, B 68 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit Fahnenspitze und 2 Türen, Kassettendekor, Regalböden, H
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen. Kassettendekor, teils beschnitzt, grün bemalt und
Tisch/Verkaufs-Vitrine, Korpus mit 4 Schüben, verglast, L 180 cm, B 49 cm, T 17 cm, Alters- und
Tisch/Verkaufs-Vitrine, Korpus mit 4 Schüben, verglast, L 180 cm, B 49 cm, T 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 110 cm, T 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Kinderhochstuhl mit geflochtenem Sitz, H 98 cm, Sitz B 27 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
2 Ohrenbacken-Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und gelb bezogen, datiert 1824 und 1845,
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und floral
6 Holzstühle in 2 verschiedenen Formen, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 40 cm, T 38 cm, Alters- und
6 Holzstühle in 2 verschiedenen Formen, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 40 cm, T 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plfanzgefäß mit Reliefdekor, Beton Steinguß, H 36 cm, B 82 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, Abholung
Plfanzgefäß mit Reliefdekor, Beton Steinguß, H 36 cm, B 82 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Paar Wandspiegel in Goldrahmen mit Reliefdekor, Facettenschliff, H 165 cm, B 75 cm, Abholung oder
Paar Wandspiegel in Goldrahmen mit Reliefdekor, Facettenschliff, H 165 cm, B 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition
48 Los(e)/Seite