10 Los(e)/Seite
Kachel mit Bildnis 'Maria Verkündung', in Holzrahmen, incl. Rahmen 30 cm x 31 cm
Italienische Kachel 'Beweinung Christi', rückseitig bez. Iscia, 25,5 cm x 25 cm
Jugendstil Keramik Blumentopf mit reliefiertem Blumendekor, bestossen, H 27 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Konvolut aus der Werkstatt Lang, Oberammergau, 4 Henkelkrüge und eine Vase, blau/grün
Keramik Konvolut aus der Werkstatt Lang, Oberammergau, 4 Henkelkrüge und eine Vase, blau/grün glasiert, H 7/19 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Konvolut, Harlander, Rothenburg, 4 diverse Henkelkrüge und eine Schale, verschiedene Dekore,
Keramik Konvolut, Harlander, Rothenburg, 4 diverse Henkelkrüge und eine Schale, verschiedene Dekore, teils leicht beschädigt, H 21/32 cm
Großer Keramik Henkelkrug mit buntem Dekor, H 47 cm, D ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
2 Delfter Deckelvasen, beide Deckel mit plastischen Tierfiguren, H 36/42 cm, teils stark beschädigt und geklebt
Französische Keramik Deckel-Pokalvase mit handgemaltem Floraldekor, H 46 cm
10 Los(e)/Seite