43 Los(e)/Seite
Holzfiguren 'Heilige Familie', bekleidet, Kleidung teils fleckig und beschädigt, Holzkrippe beschädigt, Fassung bestossen, H 9/40 cm, Altersspuren
Holzkorpus Christi, 19. Jahrhundert, Restfassung, beschädigt, altersbedingter Zustand, H 32 cm, B 25
Holzkorpus Christi, 19. Jahrhundert, Restfassung, beschädigt, altersbedingter Zustand, H 32 cm, B 25 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Ikonenform, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Ikonenform, reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, Fassung beschädigt, H 82 cm, B 39 cm, Altersspuren
Holzbild mit reliefierter Darstellung 'Jesus', dunkel gebeizt mit Restvergoldung, teils beschädigt, 37 cm x 23,5 cm, Altersspuren
Papierkrippe aus Peru, H 42 cm, B 16,5 cm
13 Holztafeln, Kreuzwegstationen, um 1900, blau/rose bemalt, 25 cm x 30 cm, Altersspuren
Geflochtene Trachten-Handtasche, H ohne Bügel 21 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Kirchlicher Buchständer für die Heilige Schrift, beschnitzt und gold gefaßt, Fassung bestossen, H 19
Peruanische Papierkrippe mit Glanzfolien, H 50 cm, B 28 cm, T 11,5 cm, leicht beschädigt
Konvolut von 3 Klosterarbeiten, 'Heilige Familie', 'Maria mit Kind' und 'Heiliger Franziskus',
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm, T 6 cm
Holzfigur 'Jesus', gebeizt, teils beschädigt und berieben, Arme müssen neu geleimt werden, H 51
Holzfigur 'Jesus', gebeizt, teils beschädigt und berieben, Arme müssen neu geleimt werden, H 51 cm, Altersspuren
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Art einer kleinen Ikone, aufwendig verziert, unverglast, 24 cm x
Klosterarbeit 'Maria mit Kind' in Art einer kleinen Ikone, aufwendig verziert, unverglast, 24 cm x 18 cm
Konvolut: dekoratives Fatschenkindl, fein verziert, Wachskindlein in Spanschachtel, verziert, und
Konvolut: dekoratives Fatschenkindl, fein verziert, Wachskindlein in Spanschachtel, verziert, und Keramik Puppengeschirr, bespielt
Holz Figuren Wandskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Trocknungsrisse, H 90 cm, B 29 cm,
Holz Figuren Wandskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Trocknungsrisse, H 90 cm, B 29 cm, teils berieben
3 schön bekleidete Figuren 'Bischöfe', sehr schöne Handarbeit, H 29/30 cm, Altersspuren
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Maria, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 29 cm,
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Maria, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 29 cm, beschädigt, altersbedingter Zustand
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Petrus', mit sehr feiner Blumenverzierung, schön gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Petrus', mit sehr feiner Blumenverzierung, schön gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 21 cm, T 6 cm
Eingericht mit Zinnfiguren 'Adam und Eva im Paradies', unter Glasdom auf Holzsockel, H 14,5 cm
Runde Spanschachtel mit Metall Arche Noah und diversen Tieren, farbig bemalt, H 4,5 cm, D 6 cm
Konvolut von 5 kleinen Eingerichten, H 6 cm, und Holzfigur 'Maria mit Kind' verziert auf Sockel,
Konvolut von 5 kleinen Eingerichten, H 6 cm, und Holzfigur 'Maria mit Kind' verziert auf Sockel, Glassturz fehlt, H 10 cm
Eingericht 'Arma Christi', unter Glasdom auf Holzsockel, H 15,4 cm
3 Oberammergauer Krippenfiguren 'Heilige 3 Könige', aufwendig bekleidet, H 22 cm, leicht bestossen
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Figurenpaar, Kopf aus Terracotta mit Glasaugen, naturalistisch
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Figurenpaar-Frau mit Gemüsekorb und Mann mit Marktwaage, Kopf
Klosterarbeit 'Maria selbdritt', Wachs-Köpfe, sehr aufwendig bekleidet unter Stoffbaldachin,
2 Wachsfiguren 'Heilige Maria Kirchenthal' und 'Heiliger Petrus', floral verziert, auf Holzsockel
Runde Klosterarbeit mit Walfahrtsanhänger und Heiligen Bildnissen, unter Glas gerahmt, D 25 cm, H
Klosterarbeit mit Figur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm
Klosterarbeit mit Figur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 27 cm, T 8 cm
Wachsfigur 'Maria mit Kind', schön bekleidet und fein verziert, sehr schöne Handarbeit, unter
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Heilige Notburga', schöne Handarbeit, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Heilige Notburga', schöne Handarbeit, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 21 cm, T 5,5 cm
43 Los(e)/Seite