97 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', signiert Walth Schädler, München, LW hat Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Bootsfahrt mit Brautpaar', undeutlich signiert und datiert 71, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Bootsfahrt mit Brautpaar', undeutlich signiert und datiert 71, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 87 cm
Gemnälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', signiert Dallmann ?, LW beschädigt/Risse, gerahmt, Rahmen
Gemnälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', signiert Dallmann ?, LW beschädigt/Risse, gerahmt, Rahmen fleckig und bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Isartal bei Baierbrunn', signiert P. (Paul) Biemüller, Maler des 20.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert U. Patrillo, gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mönch bei der Weinprobe', signiert Wegener, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Miklós Németh, * 1934 Budapest + 2012 Budapest, Gemälde ÖL/Karton 'Portrait', verso runder Künstlerstempel, 31 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jean Bauvis ?, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jean Bauvis ?, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 88 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Burgansicht', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 47 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert L. Togger ?, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert L. Togger ?, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernete in Gewitterstimmung', signiert D. Shephard, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernete in Gewitterstimmung', signiert D. Shephard, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Cairo', signiert Mersinger, München, gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Haus im Hochgebirge', signiert Hemmerlein, Karl, * 1896 Fürth + 1970 Fürth, 1911-
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 42,5 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', signiert König, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', signiert König, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie bei Naepel', signiert W. Schmitz ?, Neapel, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/LW 'Eselkarren in Gasse', signiert O. Romanello, * 1926 Udine, gerahmt, incl. Rahmen 68
Gemälde ÖL/LW 'Eselkarren in Gasse', signiert O. Romanello, * 1926 Udine, gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küstenlandschaft bei Sonnenaufgang mit Fischerbooten', signiert Galanti, Mario, *
Gemälde ÖL/Holz 'Frauen beim Handarbeiten', signiert G. Desimoni, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Frauen beim Handarbeiten', signiert G. Desimoni, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Holzmontage '8', 2006, von Hans Engerer, Maler, Bildhauer, * 18.3.1931 Rosenheim * 2012, war in
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mir Reissigsucherin', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Abstraktes Stillleben', in der Art von Erich Glette, mit Holzleiste gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Abstraktes Stillleben', in der Art von Erich Glette, mit Holzleiste gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Brautpaar', signiert Sabin für Sabine Buldt, Malerin, Landschaften, Blumen, * 2.5.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebrigslandschaft-Bechtesgaden', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 26
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebrigslandschaft-Bechtesgaden', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/LW 'Melker', rückseitig mit Klebeetikett Kunst-Ausstellung Berlin, Hans Kohl, München,
Gemälde ÖL/Holz 'Bildnis von Rochus Dedler, Komponist, Oberammergau', mit Wappen, signiert Sieber
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', rückseitig bez. Miriam Silbermann, Israel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 62 cm
97 Los(e)/Seite