23 Los(e)/Seite
Arabische Dose mit Farbsteinen besetzt, versilbert, H 4 cm, B 18,5 cm, T 10 cm, berieben und teils
Arabische Dose mit Farbsteinen besetzt, versilbert, H 4 cm, B 18,5 cm, T 10 cm, berieben und teils beschädigt
Versilbertes Besteck-Konvolut: 10 Menü-Löffel, 11 Gabeln, 8 Vorspeisen-Gabeln, 9 Kaffeelöffel, und 3
12 Messerbänkchen, versilbert, Gebrauchsspuren
Kaffekanne, Sterlingsilber, Sheffield, 709 gr., H 23 cm, Gebrauchsspuren
Rundes Tablett, 835 Silber, 715 gr., D 35,5 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Ovales Tablett, Rand mit reliefierten Blumengirlanden, 800 Silber, 614 gr., L 39 cm, B 22 cm,
Ovales Tablett, Rand mit reliefierten Blumengirlanden, 800 Silber, 614 gr., L 39 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Rechteckiges Tablett, 800 Silber, 250 gr., 24 cm x 16 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Englische Kaffeekanne, London, Sterlingsilber, 574 gr., H 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Schale, 835 Silber, 600 gr., L 38,5 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Rechteckiges Tablett, 800 Silber, 860 gr., 37,5 cm x 25 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
2 Paar Fischvorleger, 800 Silber, 388 gr., Gebrauchsspuren
Ovales Tablett mit reliefiertem und graviertem Dekor, 800 Silber, 214 gr., 24,5 cm x 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber-Besteckteilen, 800 - 925 Silber, 482 gr., Gebrauchsspuren
Flaschenuntersetzer und 2 runde Schälchen, Kreuzband-Rand, 800 Silber, 136 gr., Gebrauchsspuren,
Flaschenuntersetzer und 2 runde Schälchen, Kreuzband-Rand, 800 Silber, 136 gr., Gebrauchsspuren, fleckig
2 Gebäckzangen, 800 Silber und Tortenheber, 835 Silber, zus. 124 gr., Gebrauchsspuren
2 kleine Milchkännchen und rundes Schälchen, 800 Silber, und Kerzenleuchter, 835 Silber, zus. 116
2 kleine Milchkännchen und rundes Schälchen, 800 Silber, und Kerzenleuchter, 835 Silber, zus. 116 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber, 967 gr., ohne Messer, teils beschädigt
Konvolut von Besteckteilen, Vorleggabeln, Kuchengabeln, Zuckerzange u. a., Dekor Hildesheimer
Konvolut von Besteckteilen, Vorleggabeln, Kuchengabeln, Zuckerzange u. a., Dekor Hildesheimer Rose, meist 800 Silber, 174 gr., Gebrauchsspuren
Paar Salzgefäße, 12 Lot Silber, und 2 Salzlöffel, 800 Silber, zus. 158 gr., starke Gebrauchs- und
Paar Salzgefäße, 12 Lot Silber, und 2 Salzlöffel, 800 Silber, zus. 158 gr., starke Gebrauchs- und Altersspuren
Silber Konvolut: Untersetzer und 3 Flaschenkorken, beschädigt, zus. 121 gr.
Konvolut von Silber Besteck-Vorlegteilen, Gebäckzange, Teesiebe, Tortenheber, Zuckerzange u. a., 190
Konvolut von Silber Besteck-Vorlegteilen, Gebäckzange, Teesiebe, Tortenheber, Zuckerzange u. a., 190 gr., Gebrauchsspuren
2 Silberteller, Sterlingsilber, 1600 gr., D 27,5 cm, Gebrauchsspuren
12 Obstmesser mit 800 Silbergriffen, Gebrauchsspuren
23 Los(e)/Seite