29 Los(e)/Seite
Porzellan Körbchen mit Durchbruchrand und Vogel- und Blumendekor mit Goldakzenten, H 5 cm, B 21,5
Porzellan Serviceteile mit blau/goldenem Dekor, um 1900, wohl Thüringen, 17 Teller, D 20 cm, 2
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Papillon, 6 Speiseteller, 6 Kuchenteller, Fleischplatte
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Dekor Papillon, 6 Speiseteller, 6 Kuchenteller, Fleischplatte und Schale, Gebrauchsspuren
Porzellan Geschirrteile mit blau/goldenem Dekor, 8 Tassen mit 9 Untertassen, Kaffeekanne, Milch
Englische Porzellan Serviceteile mit Blumendekor, 8 Teller, D 19,5 cm, 3 Schälchen, D 14 cm, und
Englische Porzellan Serviceteile mit Blumendekor, 8 Teller, D 19,5 cm, 3 Schälchen, D 14 cm, und eine Fleischplatte, beschädigt und berieben
Asiatische Teekanne mit 12 Teebecher, alles mit Floradekor, leicht berieben
Sammlung von 6 Porzellan Eidosen mit Floraldekoren, H 11 cm, in Originalkasten
Fürstenberg Porzellanvase mit Floral- und Blumendekor, Gold berieben, H 19 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Karl Ens Porzellanfigur 'Teufel Mephisto, Faust Sage',. blaue Mühlenmarke, H 23,5 cm, gut erhalten
Porzellan Potpourrivase mit Rosendekor, Bienenkorb Markung, H 44 cm, D 20 cm, stark beschädigt,
Porzellan Potpourrivase mit Rosendekor, Bienenkorb Markung, H 44 cm, D 20 cm, stark beschädigt, geklebt
2 Porzellanfiguren 'Frau mit Lyra' und 'Mann mit Querflöte', bemalt, teils bestossen, H 13,5/14,5
2 Porzellanfiguren 'Frau mit Lyra' und 'Mann mit Querflöte', bemalt, teils bestossen, H 13,5/14,5 cm
6 KPM Brotteller, Dekor Kurland, D 15,5 cm, und Nymphenburg Teller mit Flechtrand und Goldrand,
6 KPM Brotteller, Dekor Kurland, D 15,5 cm, und Nymphenburg Teller mit Flechtrand und Goldrand, bestossen, D 19 cm, Gebrauchsspuren
4 Hutschenreuther Porzellanglocken mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, 1979, 2 x 1980, 1983, H 11
4 Hutschenreuther Porzellanglocken mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, 1979, 2 x 1980, 1983, H 11 cm
8 Wandteller 'Die schönstern Familienporträts des Franz von Defregger', D 20 cm
Seltmann Speise-Serviceteile mit grünem Burgendekor, Teekanne, Milch und Zucker, 2 Speiseteller, D
Seltmann Weiden Kaffee- und Speise-Serviceteile mit grünem Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne,
Hutschenreuther Bodenvase mit handgemaltem Sonnenblumendekor in blau, H50 cm, D ca. 22 cm
Tirschenreuth Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 11
2 Hutschenreuther Hohenberg Wandteller mit Dekor, D 27 cm, und 2 Kunstkeramik Henkelkrüge mit blauem
Französische Porzellanschale, Ende 19. Jahrhundert, gold/hellblau bemalt, stark beschädigt und
Französische Porzellanschale, Ende 19. Jahrhundert, gold/hellblau bemalt, stark beschädigt und restauriert, H 22 cm, B 21 cm, T 13 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Fleischplatte,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Fleischplatte, Sauciere, Schüssel und Deckelschale, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Kaffee- und Speise-Servideteile, Dekor Scala, 12 Speiseteller, 13 Suppenteller, 5
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou Grüne Ranke, 18 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6
29 Los(e)/Seite