15 Los(e)/Seite
Pastell Gemälde 'Damenportrait', signiert H. Burgholz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40
Pastell Gemälde 'Damenportrait', signiert H. Burgholz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 40 cm
Konvolut von 8 Original Tuschezeichnungen mit verschiedenen Motiven, 2 Portraits, glanter Herr,
Zeichnung 'Im Labor', signiert G. (Gustav) Krum, * 23.5. 1924 Iglau + 21.3.2011, tschechischer
6 Orig. Bleistiftzeichnungen/Skizzen, diverse Szenerien um 1917 bis 1922, eine betitelt 'Garmisch
Orig. Farbzeichnung 'Abstrakte Darstellung', signiert Agner, Hans Peter, datiert 30.1.75, * 1933
10 Orig. Zeichnungen aus Sammlungsauflösung, diverse Szenerien, signiert/monogrammiert Franz Marx, *
Bleistiftzeichnung auf Werkdruckpapier aus Skizzenblock, 'Kutsche in Paris', Atelierstempel vorne
2 Bleistiftzeichnungen 'Damen- und Herren-Portrait', mit Widmung und Signatur, datiert im Kriegsjahr
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm
3 Zeichnungen 'St. Anton, Partenkirchen', signiert Z. Dusch, Zenta dusch, * 1907 Partenkirchen +
Konvolut von Sammlungsauflösung japanischer Farbholzschnitte/Aquarell/ Radierung/Tusche, verschiedene motive
15 Los(e)/Seite