174 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert F. Reiter, 71, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert A. van Lieveg ?, gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', signiert A. van Lieveg ?, gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schwarzwald-Szenerie mit Haus am Bachlauf', signiert Wegener ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Schwarzwald-Szenerie mit Haus am Bachlauf', signiert Wegener ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 115 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert Riemer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 92
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert Riemer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Scholl, LW beschädigt und wellig, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Scholl, LW beschädigt und wellig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumenstrauß', signiert v. Jversen, LW krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumenstrauß', signiert v. Jversen, LW krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Hinterglasbild 'Römische Folter', 19. Jahrhundert, ev. Augsburg, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Römische Folter', 19. Jahrhundert, ev. Augsburg, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
Hinterglasbild 'Heilige Barbara', 19. Jahrhundert, ev. Augsburg ?, leichte Farbablösungen, geahmt,
Hinterglasbild 'Heilige Barbara', 19. Jahrhundert, ev. Augsburg ?, leichte Farbablösungen, geahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau von hinten', rückseitig bez. Michael, wohl Maria Michael, Durach,
Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau von hinten', rückseitig bez. Michael, wohl Maria Michael, Durach, ohne Rahmen 61 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Catania mit Ätna', Ende 19. Jahrhundert, LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Im Chiemgau', signiert Neumann, schön gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 115 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert W. Mahnkopf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert W. Mahnkopf, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92,5 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 150/32, signiert Messner ?, mit Passepartout unter Glas
Druck 'Das Abendmahl', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm
Druck 'Das Abendmahl', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x 110 cm, Abholung oder Versand per Spedition
2 Hinterglasbilder 'Mutter des heiligen Vaters Pius VII.' und 'Pius der Sibente', 19. Jahrhundert,
2 Hinterglasbilder 'Maria' und 'Jesus', teils Farbablösungen, Glas beim Jesusbild gesprungen,
14 bemalte Holztafeln 'Kreuzweg', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 19,5 cm x 20,5 cm, altersbedingter Zustand, teils bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Fasan und Gemüse', Bildoberfläche und Rahmen beschädigt, incl.
Konvolut von 4 Drucken 'Schloßansichten', Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 16 cm x 20,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 23 cm
4 Hinterglasbilder 'Hl. Maria', 'Hl. Barbara' und 'Hl. Gabriel', ein Glas gesprungen, gerahmt,
2 Mappen Piranesi La Veduta die Roma und La Veduta die Roma II, datiert 1974 Uhl Verlag, gut
2 Mappen Piranesi La Veduta die Roma und La Veduta die Roma II, datiert 1974 Uhl Verlag, gut erhalten
3 Portrait Zeichnungen mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20
3 Portrait Zeichnungen mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 20 cm, und 24 cm x 20 cm
3 Aquarelle 'Blumen', signiert Bolz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
3 Aquarelle 'Blumen', signiert Bolz, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47,5 cm x 38,5 cm
Klosterarbeit mit Heiligenbildnis, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Klosterarbeit mit Heiligenbildnis, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 35,5 cm x 25 cm
Zeichnung 'Dorfansicht', monogrammiert und datiert 1958, mit Passepartozut unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dorfansicht', monogrammiert und datiert 1958, mit Passepartozut unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Maria mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas schön gerahmt,
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Maria mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm
Klosterarbeit 'Maria' mit Zinnengel und feinen Verzierungen, und Glas dekorativ gerahmt, incl.
Klosterarbeit 'Maria' mit Zinnengel und feinen Verzierungen, und Glas dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 23,5 cm x 18 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Anton Grimm, gerahmt, Rahmen bestossen,
Probedruck 'La Luna', signiert Seidel Christoph ?, 97, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Probedruck 'La Luna', signiert Seidel Christoph ?, 97, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 90 cm x 67 cm
Aquarell 'Stillleben', signiert S. Quinc ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49
Aquarell 'Stillleben', signiert S. Quinc ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See in Voralpenlandschaft mit Boot', signiert H. Bleyer, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'See in Voralpenlandschaft mit Boot', signiert H. Bleyer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 29,5 cm x 34,5 cm
2 Zeichnungen 'Mädchen- und Jungenportrait', signiert Luc de Decker, * 1907 + 1982, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie bei Naepel', signiert W. Schmitz ?, Neapel, Bildoberfläche leicht
174 Los(e)/Seite