- Sakrales & Volkskunst (74)
- Varia (71)
- Porzellan (41)
- Glas & Kristall (27)
- Silber & Versilbertes (26)
- Metalle (24)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Skulpturen (17)
- Keramik, Fayencen (10)
- Großuhren (8)
- Lampen (6)
- China (5)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (3)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Wein & Spirituosen (3)
- Asiatische Kunst (2)
- Möbel (2)
- Fotografie (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
342 Los(e)/Seite
Asiatische Blumenvase mit gewelltem Rand, Floral- und Tierdekor, H 47 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Bodenvase, blau mit weißem Blütenzweig-Dekor, H 63 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, um 1900, H 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Eisch Obstschale, H 21 cm, D 19 cm, und passende Bonboniere, H 22 cm, D 10 cm, beides mundgeblasen
Eisch Obstschale, H 21 cm, D 19 cm, und passende Bonboniere, H 22 cm, D 10 cm, beides mundgeblasen mit Schliff- und Golddekor, Gebrauchsspuren
Grüne Glas-Pokalvase mit weissem Überfang und buntem Blumen- und Golddekor, H 20,5 cm, leicht
Grüne Glas-Pokalvase mit weissem Überfang und buntem Blumen- und Golddekor, H 20,5 cm, leicht berieben
4 Hutschenreuther Porzellanglocken mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, 1979, 2 x 1980, 1983, H 11
4 Hutschenreuther Porzellanglocken mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, 1979, 2 x 1980, 1983, H 11 cm
Ton Stadt-Szenerie, farbig glasiert, undeutlich signiert, schöne Handarbeit, H 32 cm, B 49 cm, T 29,
Ton Stadt-Szenerie, farbig glasiert, undeutlich signiert, schöne Handarbeit, H 32 cm, B 49 cm, T 29, Abholung oder Versand per Spedition
2 Holzmasken, 'Frau', farbig gefaßt, H 23 cm, B 15 cm, und 'Mann', dunkel gefaßt, H 21 cm, B 12
2 Holzmasken, 'Frau', farbig gefaßt, H 23 cm, B 15 cm, und 'Mann', dunkel gefaßt, H 21 cm, B 12 cm, Altersspuren
2 Topeng Masken, Java, Indonesien, farbig bemalt, H 18/20 cm, B 14 cm, Altersspuren, leicht berieben
Metall Grabkreuz mit Jesusbildnis, teils bemalt, 19. Jahrhundert, H 126 cm, B 62 cm, Altersspuren,
Metall Grabkreuz mit Jesusbildnis, teils bemalt, 19. Jahrhundert, H 126 cm, B 62 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holz Aufsatz, beschnitzt und dunkel gefaßt, H 21 cm, B 100 cm, teils berieben und leicht bestossen
Paar dekorative Messing Kirchen-Kerzenleuchter um 1900, H 61 cm, Altersspuren, teils bestossen
Holz Figurensklulptur 'Die Auferstehung Christi', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 27,5 cm,
Holz Figurensklulptur 'Die Auferstehung Christi', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 27,5 cm, Altersspuren
Religiöse Darstellung 'Verkündigung an die Hirten', Wachsfiguren, bekleidet, in verglastem Kasten,
Holz Figurenskulptur 'Tanzendes Paar', gebeizt, am Boden gestempelt L. Moroder Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Tanzendes Paar', gebeizt, am Boden gestempelt L. Moroder Oberammergau, handgeschnitzt, H 27 cm, teils Trocknungsrisse
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Landsknechte', handgeschnitzt, farbig gefaßt, H 24 cm
2 schmiedeeiserne Figurengruppen und Jesus am Kreuz, Handarbeit, 34 cm x 30 cm und 37 cm x 21 cm
Konvolut von 5 verschiedenen Klosterarbeiten, teils mit Wachsfiguren, Altersspuren, diverse Größen
Wachsfigur 'Maria mit Kind', farbig bemalt auf Holzsockel, H 27 cm, leicht berieben
2 Klosterarbeiten mit Zinnbildern, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 17 cm
Afrikanische Bakota Maske, Benin, mit Messing und bunten Perlchen verziert, D ca. 30 cm, einige
Afrikanische Bakota Maske, Benin, mit Messing und bunten Perlchen verziert, D ca. 30 cm, einige Fehlstellen
2 Holz Wandkonsolen in filigranem Dekor, Gold gefaßt, H 24 cm, B 21 cm, T 12 cm, leicht bestossen
2 Holz Wandkonsolen in filigranem Dekor, Gold gefaßt, H 24 cm, B 21 cm, T 12 cm, leicht bestossen und berieben
2 Holzmasken, eine farbig bemalt, 24 cm x 25 cm, bestossen, und kleine Holzmaske, braun gebeizt,
2 Holzmasken, eine farbig bemalt, 24 cm x 25 cm, bestossen, und kleine Holzmaske, braun gebeizt, 20 cm x 13 cm, beide wohl Indonesien
Gips Reliefplatte nach einer Bronze von S. Zeno, Verona, Platte bestossen/beschädigt, 47 cm x 44 cm
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
2 Paar Holz Kerzenleuchter, bemalt, H 15,5/18,5 cm, teils beschädigt, und Zinn Kerzenleuchter, H
2 Paar Holz Kerzenleuchter, bemalt, H 15,5/18,5 cm, teils beschädigt, und Zinn Kerzenleuchter, H 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzplatte mit reliefiertem Wappendekor, bemalt, bestossen und berieben, D 25 cm
Konvolut von 6 Ikonen-Repliken in verschiedenen Dekoren und Größen
Kastenkrippe mit Heiliger Familie, 5-seitig verglast auf Holzsockel, H 23 cm, H 22 cm, T 19 cm,
Kastenkrippe mit Heiliger Familie, 5-seitig verglast auf Holzsockel, H 23 cm, H 22 cm, T 19 cm, Altersspuren
Robbe & Berking Besteckteile, versilbert, 7 Menü-Gabeln, 6 Messer und 7 Löffel, Dekor Ostfriesen,
Holz Relief, schön geschnitzt und beige/gold gefaßt, rückseitig mit Widmung, 26 cm x 42 cm, schöne
Holz Relief, schön geschnitzt und beige/gold gefaßt, rückseitig mit Widmung, 26 cm x 42 cm, schöne Handarbeit
KLosterarbeit mit Bildnis 'Gottvater und Gottsohn', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen
KLosterarbeit mit Bildnis 'Gottvater und Gottsohn', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 23 cm
Wandspiegel mit geprägtem Metallrahmen, teils berieben und beschädigt, 80 cm x 35 cm
Stickbild 'Jesus am Kreuz', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 35 cm,
Stickbild 'Jesus am Kreuz', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 35 cm, Altersspuren
Kerzenleuchter mit Reliefdekor, versilbert, H 27 cm, 18 cm x 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Grüne Glas Henkelkaraffe mit reliefiertem Traubendekor und farbigem Noppendekor, H 45 cm. und ein
Holz Figur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Fassung berieben, Stab abgebrochen, H 46 cm
Glas Henkelkrug mit Noppendekor und Zinndeckel, wohl Theresienthal, leicht bestossen, H 42 cm
Glas Henkelkrug mit Noppendekor und Zinndeckel, wohl Theresienthal, leicht bestossen, H 42 cm Gebrauchsspuren
Limoges Kaffee-Service, Dekor Artois, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 9 Kaffeetassen mit Untertassen,
Holz Figur 'Heiliger Norbert', farbig gefaßt, Finger beschädigt, Fassung leicht berieben, H 34 cm
6 mundgeblasene Cognacschwenker der Firma Lambert, H 15,5 cm, D ca. 12 cm
2 Glas Henkelkanne mit Zinndeckel, eine graviert, 19. Jahrhundert, H 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Terrine, 4 Teller und 2 Deckeldosen, ca. 4,3 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult
2 Holz Reliefbilder, Kutsche und Herz, 18 cm x 30 cm und 24 cm x 17,5 cm, Altersspuren
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Phonenix blau, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 8 Tassen mit 6
342 Los(e)/Seite