71 Los(e)/Seite
Chinesische Holztruhe mit Reliefschnitzerei, seitliche Handhaben, schwarz bemalt, teils berieben,
Blumensäule auf 3 Beinen, H 101 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Beistelltisch auf Mittelfuß, teils beschnitzt, H 60 cm, B 70 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils
Beistelltisch auf Mittelfuß, teils beschnitzt, H 60 cm, B 70 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Truhe, Korpus aufklappbar, Deckel beschriftet 'A Collection of New Rare, 1893, Orchids from the
Kleine Kommode im venezianischem Stil, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 2 Schüben, beige/gold
Kommode im venezianischem Stil, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Schublade und Doppeltür, beige/
Beistelltisch, Korpus mit einer Schublade, H 71 cm, B 33 cm, T 33 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Holz Stehlampe, reich beschnitzt, teils figürlich, dunkel gebeizt, beiger Lampenschirm, H 193 cm,
Holz Deko-Säule, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 183 cm, Altersspuren, teils bestossen
Wiener Barock Vertiko, Korpus mit Schublade und 2 Türen, Leistendekor, H 134 cm, B 94 cm, T 47 cm,
Wiener Barock Vertiko, Korpus mit Schublade und 2 Türen, Leistendekor, H 134 cm, B 94 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, teils beschnitzt, Kassetten- und Leistendekor,
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 164,5 cm, B 102 cm, T 51
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, 19. Jahrhundert, H 164,5 cm, B 102 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Blumenhocker, Holz mit Metallring, H 71 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Glasplatte, H 62 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Glasplatte, H 62 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Arabischer Hocker, 6-eckig, Holz beschnitzt, H 42 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Arabischer Hocker, 6-eckig, Holz beschnitzt, H 42 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Komnmode, Korpus mit 5 Schüben, gewellte Form, H 86 cm, B 63 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren, teils
Komnmode, Korpus mit 5 Schüben, gewellte Form, H 86 cm, B 63 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Aufsatz-Schreibkommode, Eiche, 19. Jahrhundert, geschwungener Korpus mit 2 Türen, aufklappbarer
Bauerntisch, Korpus mit einer Schublade, Früh 19. Jahrhundert, Tischplatte ergänzt, H 77 cm, B 116
Bauerntisch, Korpus mit einer Schublade, Früh 19. Jahrhundert, Tischplatte ergänzt, H 77 cm, B 116 cm, T 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 110 cm, T 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 76 cm, B 74 cm, T 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tischplatte ist rissig
Schreibtisch, Zirbenholz, Korpus mit 3 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils
2 Ohrenbacken-Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und gelb bezogen, datiert 1824 und 1845,
Eck-Vitrine, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Intarsiendekor, Regalböden, H 193 cm, B 85 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen und teils beschnitzten Beinen, H 75 cm, L 99 cm, B 63 cm, Tischplatte
Tisch auf geschwungenen und teils beschnitzten Beinen, H 75 cm, L 99 cm, B 63 cm, Tischplatte verkratzt, Gebrauchsspuren
Zeitungs-Standregal auf 4 Rollen mit 3 Ablagen um 1910, H 106,5 cm, B 43 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Stehlampe auf 3 Beinen, beige/grüner Lampenschirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren,
Schmiedeeiserne Stehlampe auf 3 Beinen, beige/grüner Lampenschirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
2 venezianische Beistelltische mit Ablage, beige/gold bemalt, H 47/48 cm, B 62/63 cm, T 33 cm,
2 venezianische Beistelltische mit Ablage, beige/gold bemalt, H 47/48 cm, B 62/63 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren, teils stark berieben und bestossen
Kreuzbeinstuhl, Lehne mit Flechteinlage und floral gepolstertem Sitz, 19. Jahrhundert, H 92 cm, B 76
Kreuzbeinstuhl, Lehne mit Flechteinlage und floral gepolstertem Sitz, 19. Jahrhundert, H 92 cm, B 76 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit aufklappbarer Tischplatte und 2 Schüben, innen vertieft, 19. Jahrhundert, H
Holzstuhl, Lehne mit Intarsiendekor, Sitz mit Flechteinlage, um 1900, H 93 cm, B 50 cm, T 40 cm,
Holzstuhl, Lehne mit Intarsiendekor, Sitz mit Flechteinlage, um 1900, H 93 cm, B 50 cm, T 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bugholzstuhl um 1910, H 86 cm, B 38 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, Lehne mit Flechteinlage, um 1900, H 95 cm, B 45 cm, T 45 cm, starke
Holzstuhl, teils gedrechselt, Lehne mit Flechteinlage, um 1900, H 95 cm, B 45 cm, T 45 cm, starke Gebrauchsspuren
Holz Kinderhochstuhl mit geflochtenem Sitz, H 98 cm, Sitz B 27 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Brettstuhl mit geschnitzter Rückenlehne in Schlangenform, 19. Jahrhundert, H 83 cm, B 42 cm,
Holz Brettstuhl mit geschnitzter Rückenlehne in Schlangenform, 19. Jahrhundert, H 83 cm, B 42 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Holz Brettstuhl, Lehne beschnitzt in Schlangendekor und Magdalena Reisch, 19. Jahrhundert, H 92
Holz Brettstuhl, Lehne beschnitzt in Schlangendekor und Magdalena Reisch, 19. Jahrhundert, H 92 cm, B 42 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
71 Los(e)/Seite