17 Los(e)/Seite
Holz Tierfigur 'Fliegende Ente', bemalt, berieben, L 48 cm, B 72 cm
Konvolut von diversen Holzfiguren, Soldaten, bemalt, H 12 cm und Holz Charakterfigur 'Mann mit
Konvolut von diversen Holzfiguren, Soldaten, bemalt, H 12 cm und Holz Charakterfigur 'Mann mit Pfeife', H 17 cm, teils bestossen und Farbalösungen
2 Holz Tierfiguren 'Löwen', gebeizt, H ca. 8/8,5 cm, leicht bestossen
2 Porzellanfiguren 'Frau mit Lyra' und 'Mann mit Querflöte', bemalt, teils bestossen, H 13,5/14,5
2 Porzellanfiguren 'Frau mit Lyra' und 'Mann mit Querflöte', bemalt, teils bestossen, H 13,5/14,5 cm
Bronze Figur 'Mädchen' auf Stein montiert, H 15 cm
Holzfigur 'Jesus mit Schaf', 'Ich bin gekommen, das Verlorene zu suchen!', 19. Jahrhundert, farbig
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nilkolaus', farbig gefaßt, Fassung bestossen und berieben, H 28 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nilkolaus', farbig gefaßt, Fassung bestossen und berieben, H 28 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Jesus bei der Rast', farbig gefaßt, unter verglasten Kasten auf Holzsockel,
Holz Figurenskulptur 'Jesus bei der Rast', farbig gefaßt, unter verglasten Kasten auf Holzsockel, H 20 cm, B 15 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Gegeiselter Jesus', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, 19.
Holz Figurenskulptur 'Gegeiselter Jesus', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, 19. Jahrhundert, H 36 cm, B 13 cm, T 15 cm, Altersspuren
Holz Figurensklulptur 'Jesus bei der Rast', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und
Holz Figurensklulptur 'Jesus bei der Rast', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils bestossen und berieben, H 25,5 cm, D ca. 10 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Stehender Engel', gefaßt, rückseitig monogrammiert HM, H 28 cm, leicht
Holz Figurenskulptur 'Stehender Engel', gefaßt, rückseitig monogrammiert HM, H 28 cm, leicht berieben
Bronze Skulptur '3 Kinder mit Trauben', H 36 cm
Bronze Relief 'Figurendarstellungen', auf Marmor-Sockel und Rückwand, Sockel teils bestossen, H 20
Bronze Relief 'Figurendarstellungen', auf Marmor-Sockel und Rückwand, Sockel teils bestossen, H 20 cm, B 26,5 cm, T 6,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian zu Pferd', farbig gefaßt, H 48 cm, Fassung teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian zu Pferd', farbig gefaßt, H 48 cm, Fassung teils beschädigt und bestossen, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 52 cm
17 Los(e)/Seite