24 Los(e)/Seite
Messing Kerzenleuchter, um 1900, H 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Metall Grabkreuz mit Jesusbildnis, teils bemalt, 19. Jahrhundert, H 126 cm, B 62 cm, Altersspuren,
Metall Grabkreuz mit Jesusbildnis, teils bemalt, 19. Jahrhundert, H 126 cm, B 62 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Paar dekorative Messing Kirchen-Kerzenleuchter um 1900, H 61 cm, Altersspuren, teils bestossen
2 schmiedeeiserne Figurengruppen und Jesus am Kreuz, Handarbeit, 34 cm x 30 cm und 37 cm x 21 cm
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
Zinn-Konvolut: Terrine, 4 Teller und 2 Deckeldosen, ca. 4,3 kg, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Messing Glocke, H 14 cm, D 11,5 cm, und Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 22 cm, B 10 cm,
Messing Glocke, H 14 cm, D 11,5 cm, und Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor, H 22 cm, B 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 3 Teller und 3 Fensterbilder, zus 3,4 kg, Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkanne, 1,3 kg, H 31 cm
SBS Solingen Besteckkoffer 70teilig, Dekor Toscana de luxe, hartvergoldet mit kobaltblauer Einlage, neuwertig
Bronze Figurenskulptur 'Zeus', auf schwarzer Marmorplinthe, bezeichnet Sartorisio ?, leicht bestossen, H 30 cm, B 17 cm, T 18 cm
Bronze Tierfigur 'Liegender Löwe', auf schwarzer Marmorplinthe, bez. Barye ?, H 21 cm, B 27 cm, T 14
Bronze Tierfigur 'Liegender Löwe', auf schwarzer Marmorplinthe, bez. Barye ?, H 21 cm, B 27 cm, T 14 cm
Eisen Türklopfer, H 35 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Metallguß Tierfigur 'Schreitender Löwe', schöne Patina, signiert Erik Kramer, H 53 cm, L 55 cm,
Metallguß Tierfigur 'Schreitender Löwe', schöne Patina, signiert Erik Kramer, H 53 cm, L 55 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Zinn Schnupftabak Fläschchen mit Reliefdekor 'München' und Wappendekor, datiert 1899, D 6 cm, ohne
Zinn Schnupftabak Fläschchen mit Reliefdekor 'München' und Wappendekor, datiert 1899, D 6 cm, ohne Stöpsel, Gebrauchsspuren
Große Metall Blumenschale mit Reliefdekor auf 4 Tatzenfüßen, H 28 cm, B 67 cm, T 50 cm, Alters-
Große Metall Blumenschale mit Reliefdekor auf 4 Tatzenfüßen, H 28 cm, B 67 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Metalldose, aufklappbar, H 16 cm, B 20 cm, 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 diversen Kupferformen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
24 Los(e)/Seite