18 Los(e)/Seite
Hirschfänger, Deutsch, 18. Jahrhundert, L 74 cm
Grenadiersäbel, Bayern um 1800 ohne Scheide
Kavalleriedegen mit Scheide, Modell 1889 Bayern, L 100 cm
Degen für Sanitätsoffiziere mit Scheide, Frankreich 1870, L 100 cm
Replik einer Perkussionspistole, wohl Spanien, schön verziert, L 34 cm
Kavalleriepistole, Großbritanien, 19. Jahrhundert, L 40 cm
Dolch, sog. Koummya, Marokko um 1900, mit Scheide, L 44 cm
Dolch, sog. Koummya, Marokko um 1900, mit Scheide, L 40 cm
Pulverflasche, arabisch, frühes 19. Jahrhundert, H 21 cm, teils verbeult
Dolch, wohl griechisch, frühes 19. Jahrhundert ?, mit Scheide, L 43 cm, teils verbeult
Dolch, sog. Flyssa, Algerien, 19. Jahrhundert, mit Scheide, L 41 cm
Replika einer Steinschloßpistole, wohl Spanien, L 33 cm
Deko Pistole ohne jeglicher Funktion, Marokko, L 49 cm
Schwert, ev. Zeremonialschwert, 19. Jahrhundert, wohl Italien, L 117 cm
Streitaxt, osmanisch/persisch ?, 19. Jahrhundert, L 53 cm
Degen, Frankreich um 1820, Klinge bez. Paris, L 104 cm
Jagdplaute, deutsch, 18. Jahrhundert, mit Scheide, L 79 cm
Orientalischer Dolch um 1900, Metall/Leder Scheide, L 56 cm, Altersspuren
18 Los(e)/Seite