27 Los(e)/Seite
Sterlingsilber Schlüsselanhänger 'Heiliger Christophorus', 13,5 gr., L 8,5 cm
Robbe & Berking Besteckteile, versilbert, 7 Menü-Gabeln, 6 Messer und 7 Löffel, Dekor Ostfriesen,
Kerzenleuchter mit Reliefdekor, versilbert, H 27 cm, 18 cm x 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: versilbertes Menübesteck für 6 Personen, Messer, Gabel und Löffel, diverse Vorlegteile und
Silberschale auf Fuß, 959 gr., 835 Silber, H 16 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose auf Füßchen, Reliefdekor, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, 419 gr., H 11
Silber Deckeldose auf Füßchen, Reliefdekor, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, 419 gr., H 11 cm, B 13 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Flaschenuntersetzer, 835 Silber, 99 gr., Gebrauchsspuren, H 4 cm, D 10 cm
Silber Mokkakanne mit Milch und Zucker, Reliefdekor, 800 Silber, 782 gr., fleckig, Gebrauchsspuren
Paar Silber Salzgefäße, Silber mit Restvergoldung, Reliefdekor, 19. Jahrhundert, 79 gr., Gebrauchsspuren
Senfglas, 13 Lot Silber, 71 gr., mit Glaseinsatz, 19. Jahrhundert, Löffel nicht Silber, Alters-
Senfglas, 13 Lot Silber, 71 gr., mit Glaseinsatz, 19. Jahrhundert, Löffel nicht Silber, Alters- und Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: Streichholz-Halterung, Tortenheber, Vorleggabel und Schälchen, zus. 242 gr.,
Silber-Konvolut: Streichholz-Halterung, Tortenheber, Vorleggabel und Schälchen, zus. 242 gr., Gebrauchsspuren
Ovales Tablett mit Reliefrand, 800 Silber, 453 gr., Oberfläche fleckig, 30 cm x 24 cm
Paar Silber Kerzenleuchter mit Reliefdekor, Sterlingsilber gefüllt, H 6 cm, Gebrauchsspuren
Deckeldose mit Reliefdekor, 800 Silber, 83 gr., H 2,5 cm, B 7 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
Silberschale mit Reliefdekor 'Puttenreigen', Durchbruchrand mit Blumendekor, 835 Silber, 504 gr.,
Silberschale mit Reliefdekor 'Puttenreigen', Durchbruchrand mit Blumendekor, 835 Silber, 504 gr., H 3 cm, 27 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren
Fußbecher mit reliefiertem Früchtedekor, 800 Silber mit Vergoldung, 144 gr., H 11 cvm, D 8,5 cm
Französische Salz- und Pfefferstreuer in Form von Bären, versilbert, um 1910, H 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Vorlegteile, Tortenheber, Sahnelöffel und Zuckerzange, 800/835 Silber, 106 gr., Gebrauchsspuren
Silber Besteck: 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, und ein Messer und Löffel in anderem Dekor, 800
Silber Besteck: 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, und ein Messer und Löffel in anderem Dekor, 800 Silber, 936 gr. ohne Messer, Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Schälchen H 3,5 cm, D 7,5 cm, 2 Mokkalöffel, und Zuckerlöffel, zus. 97 gr., und
Englische Silber Teekanne, 925 Silber, 531 gr., Gebrauchsspuren
Silber Schöpfkelle, 13 Lot Silber, 190 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren
Ananaspokal, Silber, undeutlich gemarkt, ev. Augsburg, Standfuß mit getriebenem Buckeldekor,
Samowar, elektrifiziert, versilbert, H 34 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, versilbert, 8 Vorspeise-Gabeln, Messer und 6 Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und
27 Los(e)/Seite