118 Los(e)/Seite
Rosenkranz mit teils emaillierten Kugeln, Wallfahrtsanhänger und Zinn-Kreuzanhänger, Altersspuren
Rosenkranz mit filigranen Kugeln und Kreuzanhänger und diversen Wallfahrtsanhänger, Altersspuren
Rosenkranz aus Malachitkugeln
Rosenkranz aus Malachitkugeln
Rosenkranz mit roten, reliefierten Kugeln und filigranen Gesätzen und Kreuz, Altersspuren
Rosenkranz mit Milchglaskugeln, teils rot bemalt und filigranen Gesätzen und Kreuz, Altersspuren
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Heiligenbildnis, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Klosterarbeit mit Heiligenbildnis, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 35,5 cm x 25 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Maria mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas schön gerahmt,
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Maria mit Kind', feine Blumenverzierungen, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm
Klosterarbeit 'Maria' mit Zinnengel und feinen Verzierungen, und Glas dekorativ gerahmt, incl.
Klosterarbeit 'Maria' mit Zinnengel und feinen Verzierungen, und Glas dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 23,5 cm x 18 cm
Satz von 3 Klosterarbeiten mit Reliquien, fein verziert, in geschwungener Form unter Glas in 2
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Adam und Eva', mit feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind' und feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind' und feiner Blumenverzierung, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Hinterglasbild 'Figürliche Darstellung mit Tieren am Feuer', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Figürliche Darstellung mit Tieren am Feuer', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm
Hinterglasbild 'EXVOTO', Votivbild mit Mata Dolorosa. Gegeiselter Jesus in Ketten und Krankenbett,
Hinterglasbild 'Heiliger Aloisius', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 32
Hinterglasbild 'Heiliger Aloisius', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria', feine Blumenverzierungen, unter Glas in geschwungenem Holzrahmen gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 28 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, rund unter Glas gerahmt, D 26 cm
Hinterglasbild 'S. Kilian', gerahmt, incl. Rahmen, 26 cm x 20 cm
Klosterarbeit 'Aller Heiligen - Aller Seelen', mit feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Aller Heiligen - Aller Seelen', mit feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 24 cm
Hinterglasbild 'Das Gnaden Bild in Murnau', leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt,. incl. Rahmen 28 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind' mit feiner Blumenverzierungen in Vasen, unter Glas
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind' mit feiner Blumenverzierungen in Vasen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 28,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsreliefs von Päpsten, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm
Klosterarbeit mit Wachsreliefs von Päpsten, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heiliger Franciscus', mit feiner Randverzierung, schön unter Glas
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heiliger Franciscus', mit feiner Randverzierung, schön unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 27 cm
Klosterarbeit mit Votivherz und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 23 cm
Hinterglasbild 'Jesus am Kreuz', gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 26 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heiliger Franziskus', mit feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heiliger Franziskus', mit feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 24 cm
Hinterglasbild 'Heilige Magdalena', ganz leichte Farbablösungen, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19
Hinterglasbild 'Heilige Magdalena', ganz leichte Farbablösungen, gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Dreifaltigkeit', mit schönen gold/grünen Verzierungen, unter Glas
Spiegelglasbild sog. Nonnenspiegel 'Jesus am Kreuz', gerahmt, 26 cm x 19 cm
Hinterglasbild 'Heilige Dreifaltigkeit (Gnadenstuhl)', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm
Hinterglasbild 'Heilige Dreifaltigkeit (Gnadenstuhl)', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit Bildnis der 'Heiligen Theresa', mit feinen Blumenverzierungen unter Glas gerahmt, inc. Rahmen 24 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesuskind', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesuskind', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Ikone 'Maria mit Kind', mit Metalloklad und Emaildekor, berieben, altersbedingter Zustand, 31 cm x
Ikone 'Maria mit Kind', mit Metalloklad und Emaildekor, berieben, altersbedingter Zustand, 31 cm x 27 cm
Klosterarbeit mit Reliefdekor 'Kreuzabnahme', und Reliquienverzierung, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Reliefdekor 'Kreuzabnahme', und Reliquienverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 20 cm
Hinterglasbild 'Heilige Drei Könige', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 26 cm
2 Hinterglasbilder 'Maria' und 'Joseph', gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 17 cm
2 Hinterglasbilder 'S. Mutter Anna' und 'Xaverius', starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm
Holz Figurensklulptur 'Die Auferstehung Christi', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 27,5 cm,
Holz Figurensklulptur 'Die Auferstehung Christi', farbig gefaßt, teils beschädigt, H 27,5 cm, Altersspuren
Religiöse Darstellung 'Verkündigung an die Hirten', Wachsfiguren, bekleidet, in verglastem Kasten,
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Landsknechte', handgeschnitzt, farbig gefaßt, H 24 cm
Konvolut von 5 verschiedenen Klosterarbeiten, teils mit Wachsfiguren, Altersspuren, diverse Größen
Wachsfigur 'Maria mit Kind', farbig bemalt auf Holzsockel, H 27 cm, leicht berieben
2 Klosterarbeiten mit Zinnbildern, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x 17 cm
Konvolut von 6 Ikonen-Repliken in verschiedenen Dekoren und Größen
Kastenkrippe mit Heiliger Familie, 5-seitig verglast auf Holzsockel, H 23 cm, H 22 cm, T 19 cm,
Kastenkrippe mit Heiliger Familie, 5-seitig verglast auf Holzsockel, H 23 cm, H 22 cm, T 19 cm, Altersspuren
KLosterarbeit mit Bildnis 'Gottvater und Gottsohn', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen
KLosterarbeit mit Bildnis 'Gottvater und Gottsohn', schön verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 23 cm
Stickbild 'Jesus am Kreuz', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 35 cm,
Stickbild 'Jesus am Kreuz', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 35 cm, Altersspuren
118 Los(e)/Seite