27 Los(e)/Seite
Eisch Obstschale, H 21 cm, D 19 cm, und passende Bonboniere, H 22 cm, D 10 cm, beides mundgeblasen
Eisch Obstschale, H 21 cm, D 19 cm, und passende Bonboniere, H 22 cm, D 10 cm, beides mundgeblasen mit Schliff- und Golddekor, Gebrauchsspuren
Grüne Glas-Pokalvase mit weissem Überfang und buntem Blumen- und Golddekor, H 20,5 cm, leicht
Grüne Glas-Pokalvase mit weissem Überfang und buntem Blumen- und Golddekor, H 20,5 cm, leicht berieben
Grüne Glas Henkelkaraffe mit reliefiertem Traubendekor und farbigem Noppendekor, H 45 cm. und ein
Glas Henkelkrug mit Noppendekor und Zinndeckel, wohl Theresienthal, leicht bestossen, H 42 cm
Glas Henkelkrug mit Noppendekor und Zinndeckel, wohl Theresienthal, leicht bestossen, H 42 cm Gebrauchsspuren
6 mundgeblasene Cognacschwenker der Firma Lambert, H 15,5 cm, D ca. 12 cm
2 Glas Henkelkanne mit Zinndeckel, eine graviert, 19. Jahrhundert, H 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 4 Weinrömer in verschiedenen Farben und Dekoren, H 21 cm, und 3 Theresienthal
Glas Henkelkrug mit Zinndeckel, um 1900, H 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Vase, fein graviert, bestossen und Sprung, H 22 cm, D 11 cm, Glaskaraffe mit Metall-
Glaspokalvase, bernsteinfarben mit gravierter Waldlandschaft und Hirsch, H 29,5 cm, D 22 cm, Rand
Glaspokalvase, bernsteinfarben mit gravierter Waldlandschaft und Hirsch, H 29,5 cm, D 22 cm, Rand leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Glas Vase mit Orchideen-Dekor, signiert Gallé, weißes Glas apricot/rot überfangen, umlaufend
Glas Vase mit Orchideen-Dekor, signiert Gallé, weißes Glas apricot/rot überfangen, umlaufend geätzter Reliefdekor, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Paar hellblaue Mary Gregory Glasvasen mit Rüschenrand und Kaltmalerei, Mädchen und Junge mit Blumen,
Paar hellblaue Mary Gregory Glasvasen mit Rüschenrand und Kaltmalerei, Mädchen und Junge mit Blumen, H 16 cm, Goldrand berieben
Glasdose mit Schliffdekor und 800 Silberdeckel mit Floralrelief, H 6 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
8 Bleikristall Weinrömer in verschiedenen Farben mit gleichem Schliffdekor, H 22,5 cm, und 6
Kristallglas-Konvolut: 2 Schalen, H 8 cm, D 17 cm, und H 12 cm, D 24 cm, und Deckeldose, H 11 cm,
Glas Pokalvase mit bernsteinfarbenen Überfang und graviertem Blumendekor, H 21 cm, D 17 cm, leicht
Glas Pokalvase mit bernsteinfarbenen Überfang und graviertem Blumendekor, H 21 cm, D 17 cm, leicht bestossen
Glasvase mit dunkelrotem Überfang, beschliffen und goldenem Blumendekor, H 11 cm, D 10 cm und Glas
Glas Wein/Sektkühler mit Goldrand und seitlichen Handhaben, H 22 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Karaffen und Glas Henkel-Karaffe, alle mit Schliffdekor, H 26/34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 blaue Becher mit Gold- und Blumendekor, H 15 cm, rote Vase mit Golddekor, 20 cm,
Glas-Konvolut: 2 blaue Becher mit Gold- und Blumendekor, H 15 cm, rote Vase mit Golddekor, 20 cm, und Künstlerglas, H 14 cm, Gebrauchsspuren
Glas Karaffe mit Sterlingsilber Halsmontierung, H 23 cm, und Rosenthal Kerzenleuchter, Dekor
Glas Karaffe mit Sterlingsilber Halsmontierung, H 23 cm, und Rosenthal Kerzenleuchter, Dekor Belgravia von Nina Campbell, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Milchglas Vase mit Blumendekor, H 33 cm, teils berieben
27 Los(e)/Seite