41 Los(e)/Seite
4 Hutschenreuther Porzellanglocken mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, 1979, 2 x 1980, 1983, H 11
4 Hutschenreuther Porzellanglocken mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, 1979, 2 x 1980, 1983, H 11 cm
Limoges Kaffee-Service, Dekor Artois, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 9 Kaffeetassen mit Untertassen,
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Phonenix blau, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 8 Tassen mit 6
Rosenthal Porzellan Deckelvase mit handgemaltem Blumendekor und Goldrand, H 34 cm, leicht berieben
Villeroy & Boch Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Petit Fleur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Villeroy & Boch Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Petit Fleur, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Gedecke, Kuchenplatte, Schale, Gebrauchsspuren
2 Porzellan Deckelvasen mit Blumen- und Golddekor, Firma Schönau und Thomas, H 41/34 cm, teils stark
2 Porzellan Deckelvasen mit Blumen- und Golddekor, Firma Schönau und Thomas, H 41/34 cm, teils stark berieben, Gebrauchsspuren
2 Rosenthal Porzellan Deckelvasen mit Blumen und Golddekor, H 32 cm, teils berieben
2 Deckelvasen mit asiatischem Dekor, H 22/29 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Französische Keramik Deckel-Pokalvase mit handgemaltem Floraldekor, H 46 cm
Rosenthal Porzellan Deckelterrine, H 14 cm, D 20 cm, und Sauciere, Dekor Marias weiß, leichte
Rosenthal Porzellan Deckelterrine, H 14 cm, D 20 cm, und Sauciere, Dekor Marias weiß, leichte Gebrauchsspuren
Tirschenreuth Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 11
Seltmann Weiden Kaffee- und Speise-Serviceteile mit grünem Blumendekor und Goldrand, Kaffeekanne,
Deckelvase, H 36 cm, und Vase, H 38 cm, beides mit Blumendekor, teils beschädigt
Vase in der Art von Palme-König, aufgelegtes Fadendekor, H 33 cm
2 Bayer Porzellanteller mit Bildnissen aus der Schönheits Galerie, Residenz München, 'Anna R. Kaula'
Porzellan Potpourrivase mit Rosendekor, Bienenkorb Markung, H 44 cm, D 20 cm, stark beschädigt,
Porzellan Potpourrivase mit Rosendekor, Bienenkorb Markung, H 44 cm, D 20 cm, stark beschädigt, geklebt
Porzellan Schale mit Durchbruchrand, Blumen- und Insektenmalerei, Golddekor, blaue Zeptermarke,
6 Herend Mokkatassen mit Untertassen, Dekor Rothschild, leichte Gebrauchsspuren
Runde Meissen Deckeldose mit grüner Drachenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 16 cm
Meissen Vase, Bumenmalerei mit Goldrand, auf Sockel mit 4 Tatzenfüßen, H 14 cm, D 7 cm, am oberen Rand bestossen
Meissen Blumenvase mit grüner Indischmalerei, H 10,5 cm, und Meissen Teedose mit 1001 Nacht Dekor,
Meissen Blumenvase mit grüner Indischmalerei, H 10,5 cm, und Meissen Teedose mit 1001 Nacht Dekor, Deckel fehlt, H 8 cm, Gebrauchsspuren
3 eckige Meissen Schälchen, 10 cm x 10,5 cm, und ein rundes Meissen Schälchen, D 11 cm, alles mit
3 eckige Meissen Schälchen, 10 cm x 10,5 cm, und ein rundes Meissen Schälchen, D 11 cm, alles mit grüner Indischmalerei, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanfigur 'Sitzender Frauenakt mit Tuch', weiß glasiert, Modell Nr. 586 C 5,
Meissenteller mit Weihnachtsfiguren-Dekor, Nikolaus, Schneemann, Engel u. a., mit Goldrand,. D 24,
Meissenteller mit Weihnachtsfiguren-Dekor, Nikolaus, Schneemann, Engel u. a., mit Goldrand,. D 24,5 cm
Französische Porzellanschale, Ende 19. Jahrhundert, gold/hellblau bemalt, stark beschädigt und
Französische Porzellanschale, Ende 19. Jahrhundert, gold/hellblau bemalt, stark beschädigt und restauriert, H 22 cm, B 21 cm, T 13 cm
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Wildrose, Kaffee- und Teekanne, Stövchen, Zuckerdose,
4 Nymphenburg Steckvasen mit Reliefverzierung, grüne Stempelmarke und Rauten Prägemarke, L 21/29 cm,
4 Nymphenburg Steckvasen mit Reliefverzierung, grüne Stempelmarke und Rauten Prägemarke, L 21/29 cm, H 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Fleischplatte,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Fleischplatte, Sauciere, Schüssel und Deckelschale, Gebrauchsspuren
Rosenthal studio-linie Vase, Johann van Loon, handgemalt, H 22 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 4
Konvolut: Fürstenberg Pokalvase, H 21 cm, und Bechervase, H 16 cm, beide weiß glasiert mit Goldrand,
41 Los(e)/Seite