71 Los(e)/Seite
2 Holzmasken, 'Frau', farbig gefaßt, H 23 cm, B 15 cm, und 'Mann', dunkel gefaßt, H 21 cm, B 12
2 Holzmasken, 'Frau', farbig gefaßt, H 23 cm, B 15 cm, und 'Mann', dunkel gefaßt, H 21 cm, B 12 cm, Altersspuren
2 Topeng Masken, Java, Indonesien, farbig bemalt, H 18/20 cm, B 14 cm, Altersspuren, leicht berieben
Holz Aufsatz, beschnitzt und dunkel gefaßt, H 21 cm, B 100 cm, teils berieben und leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Tanzendes Paar', gebeizt, am Boden gestempelt L. Moroder Oberammergau,
Holz Figurenskulptur 'Tanzendes Paar', gebeizt, am Boden gestempelt L. Moroder Oberammergau, handgeschnitzt, H 27 cm, teils Trocknungsrisse
Afrikanische Bakota Maske, Benin, mit Messing und bunten Perlchen verziert, D ca. 30 cm, einige
Afrikanische Bakota Maske, Benin, mit Messing und bunten Perlchen verziert, D ca. 30 cm, einige Fehlstellen
2 Holz Wandkonsolen in filigranem Dekor, Gold gefaßt, H 24 cm, B 21 cm, T 12 cm, leicht bestossen
2 Holz Wandkonsolen in filigranem Dekor, Gold gefaßt, H 24 cm, B 21 cm, T 12 cm, leicht bestossen und berieben
2 Holzmasken, eine farbig bemalt, 24 cm x 25 cm, bestossen, und kleine Holzmaske, braun gebeizt,
2 Holzmasken, eine farbig bemalt, 24 cm x 25 cm, bestossen, und kleine Holzmaske, braun gebeizt, 20 cm x 13 cm, beide wohl Indonesien
Gips Reliefplatte nach einer Bronze von S. Zeno, Verona, Platte bestossen/beschädigt, 47 cm x 44 cm
2 Paar Holz Kerzenleuchter, bemalt, H 15,5/18,5 cm, teils beschädigt, und Zinn Kerzenleuchter, H
2 Paar Holz Kerzenleuchter, bemalt, H 15,5/18,5 cm, teils beschädigt, und Zinn Kerzenleuchter, H 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzplatte mit reliefiertem Wappendekor, bemalt, bestossen und berieben, D 25 cm
Holz Relief, schön geschnitzt und beige/gold gefaßt, rückseitig mit Widmung, 26 cm x 42 cm, schöne
Holz Relief, schön geschnitzt und beige/gold gefaßt, rückseitig mit Widmung, 26 cm x 42 cm, schöne Handarbeit
2 Holz Reliefbilder, Kutsche und Herz, 18 cm x 30 cm und 24 cm x 17,5 cm, Altersspuren
2 Dekomasken, bemalt, Afrika und Neu-Guinea, 27 cm x 18 cm und 17 cm x 10 cm, Altersspuren
Holz Garderobe, teils beschnitzt mit 5 Haken, dunkel gebeizt, H 26 cm, B 63 cm, T 12 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Amethyst Druse, 27 cm x 16 cm
Amethyst Druse, 27 cm x 16 cm
Italienisches Keramikbild 'S. Antonio Abate', signiert und datiert 87, 25 cm x 25 cm
2 Holzmasken, farbig bemalt, eine Indonesien, 23 cm x 19 cm, und 31 cm x 21 cm, teils berieben und
2 Holzmasken, farbig bemalt, eine Indonesien, 23 cm x 19 cm, und 31 cm x 21 cm, teils berieben und bestossen
Holz Wandsockel, rot/blattgold gefaßt, H 10 cm, B 22,5 cm, T 27 cm, leicht berieben und geschnitzter
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 42 cm, leicht bestossen und berieben
Modell Schiff 'Santa Maria 1492', farbig bemalt, H 58 cm, B 75 cm, teils beschädigt
Peitsche, Leder mit Metallverzierung, Altersspuren
2 Holz Wandkonsolen, Gold gefaßt, teils beschädigt und berieben, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kerzenleuchter, gedrechselt und mit Blattgold gefaßt, H 92 cm, D 28 cm, teils berieben
Holzskulptur 'Eule'. Kopf aufklappbar, ev. für Tabak, Ende 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, H
Holzskulptur 'Eule'. Kopf aufklappbar, ev. für Tabak, Ende 19. Jahrhundert, schöne Handarbeit, H 45 cm, B 30 cm, Altersspuren
Holz Wandornament/Konsolenfuß, Puttendekor mit Früchten, schöne Handarbeit um 1800, Restfassung, H
Holz Wandornament/Konsolenfuß, Puttendekor mit Früchten, schöne Handarbeit um 1800, Restfassung, H 87 cm
Büste 'Cesar', bez. G. Ruggeri, wohl Alabaster mit Metallmontierung, H 65 cm, B 43 cm, T 22 cm,
Büste 'Cesar', bez. G. Ruggeri, wohl Alabaster mit Metallmontierung, H 65 cm, B 43 cm, T 22 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Afrikanische Holzfigur 'Medizinmann', bemalt, H 152 cm, B 35 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurensklulptur 'Mohr mit Früchten', farbig gefaßt, H 174 cm, B 30 cm, T 42 cm, teils Farbablösungen, Abholung oder Versand per Spedition
Holzfigur 'Frau beim Spinnen', farbig gefaßt, H 20 cm
Russische Lackdose mit Reiter-Szenerie, beschrieben und signiert Igot Ivanowsky, Moskau, H 2,5 cm, B
Russische Lackdose mit Reiter-Szenerie, beschrieben und signiert Igot Ivanowsky, Moskau, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm
Handscherenschnitt 'Schäfer mit Schafen', Getrud Richter, oval unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 14 cm x 19 cm
Dekorative runde Vase, Stein ?, H 7,5 cm
Glas Schnupftabakflasche mit Gravur, datiert 1817, ohne Stöpsel, bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinderbild, Druck, teils übermalt, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 12,5 cm,
Kinderbild, Druck, teils übermalt, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 16,5 cm x 12,5 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Korkschnitzereien, Landschaften mit Pagoden, 2 in verglasten Holzrahmen auf Ständer
Antikes Windspiel ? mit Tierdekor, 20 cm x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 ovale Medaillonbilder, Kinderbildnis, stark beschädigt, Farbablösungen, 7 cm x 6 cm, Damenbildnis,
Asiatische Jadeschnitzerei 'Vogel auf Ast mit Blumendekor', auf passendem Holzsockel, H 20 cm, B
Asiatische Jadeschnitzerei 'Vogel auf Ast mit Blumendekor', auf passendem Holzsockel, H 20 cm, B 11 cm, leicht bestossen und geklebt
2 afrikanische Holzgefäße, Deckel mit plastischen Darstellungen, sitzender Afrikaner, H 24 cm, und
Holz Halbfigur 'Pfeifenraucher', gebeizt, H 16,5 cm
2 antike Holzfiguren, aufwendig bekleidet, H 24/26 cm. Altersspuren, beschädigt
3 Vögel aus Buchenschalen auf Holzrinde, H 7 cm
Erzgebirge Volkskunst Hubrig Spieluhr, Käfertal, Melodie 'So ein Tag so wunderschön wie heute', H 19
Erzgebirge Volkskunst Hubrig Spieluhr, Käfertal, Melodie 'So ein Tag so wunderschön wie heute', H 19 cm, gut erhalten
Konvolut: Paar Sporren und Paar Fesseln, Alters- und Gebrauchsspuren
Kunststoff Figur 'Ente mit Buch', teils beschädigt, H 48 cm, 22 cm x 22 cm
Konvolut von Kaffeekanne, Thermoskanne, Eisbehälter, Shaker auf Tablett, diverse Materialien,
Konvolut von Kaffeekanne, Thermoskanne, Eisbehälter, Shaker auf Tablett, diverse Materialien, Alters- und Gebrauchsspuren
Figuren Gussskulptur 'Der Kuss', H 51 cm, B 31 cm
Holzfiguren-Konvolut: 4 verschiedene Putten, H 14/18 cm, und ein Puttendoppel, , gebeizt, H 13 cm
2 asiatische Holz Dekomasken, 20 cm x 18 cm und 18 cm x 18 cm
Holz Spiegelrahmen mit plastischen Blumendekor, Blattgoldfassung, 52 cm x 32 cm, und Holz Türschild,
Holz Spiegelrahmen mit plastischen Blumendekor, Blattgoldfassung, 52 cm x 32 cm, und Holz Türschild, unbeschriftet, Blattgoldfassung, 19 cm x 24 cm
Kinder Holzlarve mit Hakennase, ungefaßt, 16 cm x 12 cm, monogrammiert AU ?, und Holzfigur '
Paar Holz Wandkonsolen, ungefaßt, Trocknungsrisse, H 18 cm, B 17 cm, T 15 cm
Apotheker Waage, verglaster Holzkorpus mit einer Schublade und Gewichtssatz, nicht komplett, H 48
Apotheker Waage, verglaster Holzkorpus mit einer Schublade und Gewichtssatz, nicht komplett, H 48 cm, B 42 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
71 Los(e)/Seite