9 Los(e)/Seite
3 Portrait Zeichnungen mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20
3 Portrait Zeichnungen mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 20 cm, und 24 cm x 20 cm
Zeichnung 'Dorfansicht', monogrammiert und datiert 1958, mit Passepartozut unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Dorfansicht', monogrammiert und datiert 1958, mit Passepartozut unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
2 Zeichnungen 'Mädchen- und Jungenportrait', signiert Luc de Decker, * 1907 + 1982, mit Passepartout
Zeichnung, Mischtechnik 'Flußufer, wohl Paris', signiert G. A. Momdjian, 94, * 1922 Armenien +
Gemälde Pastell 'Landschafts-Szenerie im Frühjahr bei Schneeschmelze', signiert Gg. Weineiss,
Aquarell 'Schrobenhausener Brücke', monogrammiert OH 1958, für Otto Hummel, Architekt München, mit
Zeichnung 'Hundekopf', undeutlich signiert, rund unter Glas gerahmt, incl. Rahmen D 37 cm
Zeichnung 'Pferdekopf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm
9 Los(e)/Seite