181 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blauer Nebel - goldener Herbst', gemalt bei Partenkirchen 1996, signiert
Aquarell 'Radom', signiert Sakazjauz ?, 42, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Radom', signiert Sakazjauz ?, 42, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlandschaft am See im Nebel', signiert Arnold, gerahmt, incl. Rahmen 66
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlandschaft am See im Nebel', signiert Arnold, gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wildpferde', gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', signiert Karl Köhler, * 1914 Raspenau/Sudentenland +
Asiatisches Stickbild 'Elefanten', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbsttag', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 69, * 14.11.1898
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft bei Lengries', signiert C. H. Zimmermann, 32, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hundewache', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen und Krakele, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Hundewache', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen und Krakele, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 88 cm
Französischer Stich 'Landschafts-Szenerie mit Tierhirten', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Französischer Stich 'Landschafts-Szenerie mit Tierhirten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. v. Jeinsen, 20.Jahrhundert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. v. Jeinsen, 20.Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 94 cm
Klosterarbeit mit Kreuzigungsgruppe und Wachsreliefs, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Kreuzigungsgruppe und Wachsreliefs, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 31 cm, T 6 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'St. Magnus' und Zinnbildern, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'St. Magnus' und Zinnbildern, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 41 cm, T 6 cm
Druck nach Albrecht Dürer, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck nach Albrecht Dürer, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben - Mohn und Sonnenrosen', signiert Bohnefeldt, * 1880 Berlin +
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben - Mohn und Sonnenrosen', signiert Bohnefeldt, * 1880 Berlin + 1960, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm
Holz Wandrelief 'Dreifaltigkeit', detailiert geschnitzt und farbig gefaßt, teils beschädigt und
Holz Wandrelief 'Dreifaltigkeit', detailiert geschnitzt und farbig gefaßt, teils beschädigt und Farbablösungen, Ende 19. Jahrhundert, 73 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alt-Partenkirchen mit Wetterstein', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck,
Kastenbild mit Zinnfigur 'Reiter zu Pferd', verspiegelt, unter Glas gerahmt, 17 cm x 16 cm
Klosterarbeit mit Bildnis von Kloster Ettal, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x
Klosterarbeit mit Bildnis von Kloster Ettal, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 24 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Konvolut von 6 Stichen 'Kloster und Schloßansichten', teils mit Knickspuren, unter Glas gerahmt,
Konvolut von 6 Stichen 'Kloster und Schloßansichten', teils mit Knickspuren, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 40 cm
Konvolut: 3 Stiche, Schloß- und Klosteransichten, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm,
Aquarell 'Senenschmiede mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert M. (Max) Schultze, Part.
2 Stiche 'Schloß Haus', mit Pasepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x
3 Stiche 'Landsberg', 'Oberalteich' und 'Waldmünchen', Blätter teils fleckig und beschädigt, unter
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
3 Stiche 'Füssen', 'Wessobrunn' und 'Steingaden', Blätter fleckig und beschädigt, unter Glas
Konvolut von 8 französischen Stichen, Blätter teils fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 33 cm
Konvolut: 2 Landkarten 'Tirol' und Bayern', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 51 cm x 60 cm und 44,5
Gemälde Pastell 'Die Sphinx und Pyramiden von Gizeh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühling auf dem Kochelberg', 1970, signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, *
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Weigl, Otto, 1921, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Weigl, Otto, 1921, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Kirche', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 100
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Kirche', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Haus', signiert Silvestri, italienischer Maler, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Haus', signiert Silvestri, italienischer Maler, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 80 cm
Aquarell 'Bauernhof', signiert Pruy 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Bauernhof', signiert Pruy 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
Lithographie 'Damenportrait vor Bretagne', nach E. Wéry, datiert 1897 ?, mit Passepartout unter Glas
181 Los(e)/Seite