21 Los(e)/Seite
Dekorativer, versilberte Rahmen mit Reliefdekor und religiösem Bild 'S. Michael', unter Glas,
Dekorativer, versilberte Rahmen mit Reliefdekor und religiösem Bild 'S. Michael', unter Glas, incl. Rahmen 33 cm x 22 cm, Altersspuren
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 800 Silberhals, H 36 cm, Gebrauchsspuren
Becher, 800 Silber, 101 gr., mit emailliertem Doppeladler und Wappenschild, H 9 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit Reliefdekor, Engel und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 251 gr., H 5,5 cm,
Schale mit Reliefdekor, Engel und Blumengirlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 251 gr., H 5,5 cm, B 24 cm, T 19 cm
Zigarrendose, 800 Silber mit Holz ausgelegt, Reliefdekor mit figürlichen Darstellungen, H 4 cm, B 14
Zigarrendose, 800 Silber mit Holz ausgelegt, Reliefdekor mit figürlichen Darstellungen, H 4 cm, B 14 cm, T 9,5 cm, Brutto 324 gr., Gebrauchsspuren
Vier Cocktaillöffel, gemarkt Frigast Denmark, 70er Jahre, als Goldschläger gestaltet, Schläger-
Geflügelschere, Griffe 800 Silber, L 26,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Silberschalen, Sterlingsilber, und ein Deckel, 835 Silber, zus. 554 gr., teils beschädigt und
2 Silberschalen, Sterlingsilber, und ein Deckel, 835 Silber, zus. 554 gr., teils beschädigt und verkratzt
Konvolut von Besteck-Vorlegteilen, Dekor Hildesheimer Rose, Zuckerlöffel, Sahnelöffel Salzlöffel und
Konvolut: Vase 835 Silber, H 8,5 cm, und 2 Schälchen, 800 Silber mit Restvergoldung, alles zus.
Konvolut: Vase 835 Silber, H 8,5 cm, und 2 Schälchen, 800 Silber mit Restvergoldung, alles zus. 282 gr., und mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Flaschenuntersetzer, 835 Silber, 99 gr., Gebrauchsspuren, H 4 cm, D 10 cm
Silber Puderdose mit graviertem südamerikanischem Dekor, 85 gr. mit Spiegel, Spiegel gebrochen, D
Silber Puderdose mit graviertem südamerikanischem Dekor, 85 gr. mit Spiegel, Spiegel gebrochen, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Streichholzhalterung, 835 Silber, 35 gr., mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Henkelkanne mit gedrehtem Griff, 835 Silber, Firma Wilkens, 551 gr., H 22 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Silber Kännchen mit reliefiertem Dekor und plastischen Puttenköpfen, 213 gr., H 14,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Silber Teesieb-Untersatz, 74 gr., H 4 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 1080 gr., diverse Muster, teils beschädigt und gebraucht
Konvolut: 835 Silber Schale, 21 cm x 21 cm, 2 Sterlingsilber Schälchen mit Durchbruchrand, H 3,5 cm,
Antiker Rosenkranz mit Holzperlen und 12 Lot Silber Gesätzen und Kreuz, teils emailliert, 19.
Henkeltablett mit Reliefrand, versilbert, L 63 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 ovalen Hotelsilber Tabletts in verschiedenen Größen, L 27/53 cm, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite