35 Los(e)/Seite
Figurenskulptur 'Zwerg mit Faß', bemalt, teils bestossen und berieben, H 28 cm
Holz Figurenskulptur 'Putte', farbig gefaßt, monogrammiert ET, Fassung leicht bestossen und berieben, H 31 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius von Padua', nicht komplett, teils beschädigt und bestossen, H 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, Fassung beschädigt, um 1800, nicht komplett und
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, Fassung beschädigt, um 1800, nicht komplett und beschädigt, H 42,5 cm, B 13 cm, T 11 cm
Asiatische Bronzefigur 'Arbeitselefant mit Mahut' aus Siam, H 20 cm, B 23 cm
Holz Figurensulptur 'Maria Immaculator', dunkel gebeizt, bestossen, H 61 cm
Keramik Tierfigur '2 Hunde', polycrom glasiert, krakeliert, H 26 cm, B 36 cm, T 19 cm
Keramik Tierfigur 'Flamingo', H 41 cm, teils beschädigt
Holzfigur 'Bäuerin', gebeizt, leicht beschädigt, H 26 cm
Oberammergauer Holzfigur 'St. Georg', farbig gefaßt, am Boden mit Monogramm MH 1978 für Hans
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian zu Pferd', farbig gefaßt, H 48 cm, Fassung teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian zu Pferd', farbig gefaßt, H 48 cm, Fassung teils beschädigt und bestossen, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel mit Obst', farbig gefaßt und teils mit Blattgold, H 32/34 cm, leicht
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel mit Obst', farbig gefaßt und teils mit Blattgold, H 32/34 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', teils gebeizt und vergoldet, Strahlenkranz beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', teils gebeizt und vergoldet, Strahlenkranz beschädigt, rückseitig monogrammiert HA, H 34,5 cm
Metall Skulptur 'Fisch' mit Kettenhängung, aufklappbar, H ca. 19 cm, L ca. 48 cm, Alters- und
Metall Skulptur 'Fisch' mit Kettenhängung, aufklappbar, H ca. 19 cm, L ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Stab', farbig gefaßt, H 110 cm, Fassung bestossen und berieben,
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Stab', farbig gefaßt, H 110 cm, Fassung bestossen und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Schutzmantelmadonna', farbig gefaßt, monogrammiert MH 1976, für Hans Maier,
Holz Figurenskulptur 'Schutzmantelmadonna', farbig gefaßt, monogrammiert MH 1976, für Hans Maier, Bildhauer, Oberammergau, H 59 cm, B ca. 27 cm
Holzskulptur 'Heiliger Geist auf Strahlenkranz', gefaßt, D 34 cm
Afrikanische Holzfigur 'Medizinmann', bemalt, H 152 cm, B 35 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Stehender Engel', gefaßt, rückseitig monogrammiert HM, H 28 cm, leicht
Holz Figurenskulptur 'Stehender Engel', gefaßt, rückseitig monogrammiert HM, H 28 cm, leicht berieben
Nymphenburg Porzellanfigur 'Sitzender Frauenakt mit Tuch', weiß glasiert, Modell Nr. 586 C 5,
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', weißglasiert, H 9,5 cm, und Goebel 'Engel auf Schlitten', farbig
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', weißglasiert, H 9,5 cm, und Goebel 'Engel auf Schlitten', farbig glasiert, H 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Faun', attr. Hans Schwaighofer, * 1920 + 2000, Oberammergauer Bildhauer, H
Holz Figurenskulptur 'Faun', attr. Hans Schwaighofer, * 1920 + 2000, Oberammergauer Bildhauer, H 22 cm, B 17 cm, T ca. 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepomuk', farbig gefaßt, monogrammiert HM für Hans Maier, Bildhauer
Holzfigur 'Kellermeister', gefaßt, H 45 cm, B 16 cm, T 10 cm
Olivenholz Figur 'Maria mit Kind', Handarbeit aus Bethlehem, H 28 cm
Holzfigur 'Engel mit Füllhorn', farbig gefaßt, Blattvergoldung, H 45 cm, teils berieben
Holz Figurenskulptur 'Holzfäller', teils gefaßt, H 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 52 cm
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Klebeetikett August Runggaldier, H 30,5 cm
Große Figur 'Landsknecht mit Bierkrug', farbig bemalt, H 81 cm, beschädigt, Abholung oder Versand
Große Figur 'Landsknecht mit Bierkrug', farbig bemalt, H 81 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 54 cm
35 Los(e)/Seite