46 Los(e)/Seite
Porzellan Figuengruppe 'Mutter mit zwei Mädchen', Entwurf Anton Büschelberger, gemarkt mit gekröntem
Porzellan Figuengruppe 'Mutter mit zwei Mädchen', Entwurf Anton Büschelberger, gemarkt mit gekröntem N, Modellnr. 4655, H 26 cm, B 30 cm
Replik eines Reservisten Bierkruges 'Freising, 3. EP. Jäger Bader 1908-10', mit Zinndeckel, H 23 cm,
Porzellanfigur 'Pierrot und Pierrette (Aschermittwoch)', gemarkt Schwarzburger Werkstätten für
Hutschenreuther Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, Butterdose, 4 Kuchenteller 2 Untertassen, 2
4 Nymphenburg Steckvasen mit Reliefverzierung, grüne Stempelmarke und Rauten Prägemarke, L 21/29 cm,
4 Nymphenburg Steckvasen mit Reliefverzierung, grüne Stempelmarke und Rauten Prägemarke, L 21/29 cm, H 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee- und Speise-Serviceteile, Dekor Bauernblume, 3 Kaffeekannen, Teekanne,
Porzellanteller 'Salle Empire Hotel De Paris, Monte Carlo', Bauscher, Weiden, D 27 cm
Rosenthal studio-linie Vase, Johann van Loon, handgemalt, H 22 cm
Rosenthal Geschirrteile, Maria weiß, 5 Kaffee-Obertassen mit 7 Untertassen, 5 Kuchenteller, 4
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Fleischplatte,
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Monbijou, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, Fleischplatte, Sauciere, Schüssel und Deckelschale, Gebrauchsspuren
Teller mit Jagddekor 'Hase mit Fasan und Vogel', teils Farbalösungen, Oberfläche teils beschädigt, D
Teller mit Jagddekor 'Hase mit Fasan und Vogel', teils Farbalösungen, Oberfläche teils beschädigt, D 37 cm
Jugendstil Porzellan Speise-Serviceteile, Haviland, Limoges, Frankreich, um 1900, geschwungene Form,
Porzellan Schnapsset mit schwarz/goldenem Dekor, Ständer mit 6 Becher, um 1900, ein Becher am Fuß
Porzellan Schnapsset mit schwarz/goldenem Dekor, Ständer mit 6 Becher, um 1900, ein Becher am Fuß bestossen, H 12 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Bayer Porzellanteller mit Bildnissen aus der Schönheits Galerie, Residenz München, 'Anna R. Kaula'
Meissen Schale mit floraler Aquatintabemalung mit Gold-Dekor und Rand, H 4 cm, B 19 cm, T 15 cm
2 asiatische Porzellanvasen mit Landschaftsdekor, H 13,5 cm
Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 13 cm, leicht bestossen
Rosenthal Porzellanfigur 'Afrikanischer Elefant', Entwurf Willy Münch-Khe, 1921, signiert, grüne
2 KPM Porzellan Blattschälchen, 8,5 cm x 7 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Bär auf Goldkugel', H 9 cm
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 14,5 cm
Villeroy & Boch Kaffee-Servie für 6 Personen, Paloma Picasso, Rue Royale, Bone China, Kaffeekanne,
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 4
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Paloma Picasso, Rue Royale, Bone China, 5 Speiseteller, 6
2 Goebel Porzellanfiguren 'Soldaten - Artilleur 1805 und Soldat de la Garde 1757', eine Figur
2 Goebel Porzellanfiguren 'Soldaten - Artilleur 1805 und Soldat de la Garde 1757', eine Figur beschädigt, Fehlteil anbei, H 20/21,5 cm
Konvolut von 10 Hutschenreuther Weihnachtsglocken, 2 x 2002, 2003, 2005, 2007, 2010, 2011, 2012,
2 Rosenthal Künstler Teller, Nr. 6 Hans Werner Henze 'Der junge Lord', und Yehudi Menuhin 'Aller
Fürstenberg Porzellan-Konvolut: Kaffee-Tasse mit Untertasse, Replik einer barocken Tasse, Nr. 207/
Ilmenau Deckelvase, kobaltblau mit Goldrand, Deckelknauf geklebt, H 35 cm, Gebrauchsspuren
2 Meissen Weihwachtsteller mit blauem Dekor und Goldrand, D 26 cm, 2. Wahl
Konvolut: Fürstenberg Pokalvase, H 21 cm, und Bechervase, H 16 cm, beide weiß glasiert mit Goldrand,
Hutschenreuther Arzberg Blumenvase mit Floraldekor und Goldrand, Vasenrand beschädigt, H 35 cm
46 Los(e)/Seite