23 Los(e)/Seite
Türkisfarbene, mundgeblasene Kristallvase mit graviertem Flamingos, 1. Staatspreis 1967 Glaskunstschule Tschechoslowakei, H 34 cm
Glassturz, mundgeblasen und graviert, H 31 cm, D 23,5 cm, leicht gechipt
2 Glas Karaffen, H 28/35 cm, und Glasvase, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Milchglas Vase mit Blumendekor, H 33 cm, teils berieben
Glas-Konvolut: Toiletten-Garnitur, lila, trapezförmige Schale, Zersteuber und Entengefäß, sowie 2 Murano Schalen, Gebrauchsspuren
2 Glas Briefbeschwerer, Glasei mit irisierendem Überfang und weißen Herzen, und punktiertes Marmorei
3 Glasvasen, gelb und rot-verlaufend, H 13/19 cm, Gebrauchsspuren
2 Schwarzglas Vasen mit Silberdekor um 1900, H 8/8,5 cm, teils berieben
Konvolut von 4 Glas-Lampenstürze, teils mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Böhmische Glasvase, grün mit Gold- und Blumendekor, H 43 cm, D 17 cm
Glas Vase mit Orchideen-Dekor, signiert Gallé, weißes Glas apricot/rot überfangen, umlaufend
Glas Vase mit Orchideen-Dekor, signiert Gallé, weißes Glas apricot/rot überfangen, umlaufend geätzter Relifdekor, H 45 cm, Gebrauchsspuren
2 kleine Deko-Gläschen, klar/blau, H 4/6 cm
2 Glasbecher mit rotem Überfang, Schliffdekor und Becher mit Goldrand, H 14 cm
Glas Vase mit Blattdekor, signiert Gallé, lila Überfang, Umlaufend geätzter Reliefdekor, H 22 cm,
Glas Vase mit Blattdekor, signiert Gallé, lila Überfang, Umlaufend geätzter Reliefdekor, H 22 cm, Gebrauchsspuren
2 asiatische Parfümflakons, Glas mit Bumendekor, H 6 cm, und Keramik mit Blumendekor, H 7 cm,
2 asiatische Parfümflakons, Glas mit Bumendekor, H 6 cm, und Keramik mit Blumendekor, H 7 cm, Gebrauchsspuren
Becher und Fußbecher mit bernsteinfarbenem Überfang, beschliffen, H 12/15 cm
2 blaue Glasbecher mit goldener Blumenbemalung und Goldrand, H 12/13 cm
Glas Henkelkrug, H 38 cm, und 4 passende Gläser, H 20 cm, alles mit Blumendekor und Goldrand,
Glas Henkelkrug, H 38 cm, und 4 passende Gläser, H 20 cm, alles mit Blumendekor und Goldrand, teils berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Glaskaraffe, teils bernsteinfarben mit Schliffdekor, am Rand gechipt, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm,
Glaskaraffe, teils bernsteinfarben mit Schliffdekor, am Rand gechipt, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm, und 2 passende Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
Glaskaraffe, H 36 cm, und 6 passende Gläser, H 14 cm, roter Überfang mit graviertem Dekor, Gebrauchsspuren
Rote Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 21 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 3 Vasen, Schale und Gebäckplatte, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
23 Los(e)/Seite