68 Los(e)/Seite
Wandspiegel in verspiegeltem Goldrahmen, Rahmen teils verkratzt, 116 cm x 53 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 100 cm x 55 cm, Abholung oder
Dekorativer Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen, incl. Rahmen 100 cm x 55 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, beschnitzter Korpus mit 2 Schüben und Ablageboden, H 77
Halbschrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, H 83 cm, B 75
Halbschrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, Kassetten- und Leistendekor, H 83 cm, B 75 cm, T 45 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Tatzenfüßen, ausziehbar, 19. Jahrhundert, H 80 cm, L 110/200 cm, B 90 cm,
Tisch auf geschwungenen Tatzenfüßen, ausziehbar, 19. Jahrhundert, H 80 cm, L 110/200 cm, B 90 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, Deckel beschriftet 'A Collection of New Rare, 1893, Orchids from the
Truhe mit gewölbtem Deckel um 1800, beschnitzt mit Metallbeschlägen, dunkel gebeizt, Schloß anbei,
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit einer Tür, teils beschnitzt, Kassetten- und Leistendekor,
Aufsatz-Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben, aufklappbare Schreibplatte mit Inneneinteilungen,
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Reliefdekor, H 209 cm, B
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, Reliefdekor, H 209 cm, B 172 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor, reich bemalt mit
Truhe um 1800, Korpus aufklappbar, teils mit reliegiösen Szenerien bemalt, Geheimfach, H 84 cm, B
Barocker Tabernakel-Aufsatzsekretär, süddeutsch um 1759/60, Nussbaum, Wurzelholz mit Intarsiendekor,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 72 cm, B 75 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 72 cm, B 75 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen mit Kassetten- und Leistendekor, Aufsatz mit Ablageböden, H 207
Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Türen mit Kassetten- und Leistendekor, Aufsatz mit Ablageböden, H 207 cm, B 73 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Zirbenholz, Korpus mit 3 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils
Zeitungs-Standregal auf 4 Rollen mit 3 Ablagen um 1910, H 106,5 cm, B 43 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Vitrine, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Intarsiendekor, Regalböden, H 193 cm, B 85 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen und teils beschnitzten Beinen, H 75 cm, L 99 cm, B 63 cm, Tischplatte
Tisch auf geschwungenen und teils beschnitzten Beinen, H 75 cm, L 99 cm, B 63 cm, Tischplatte verkratzt, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Zirbel, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 190 cm, B 107 cm, T
Kleiderschrank, Zirbel, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, H 190 cm, B 107 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Eck-Vitrinenschrank, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür und 2 Schüben, Regalböden,
Kleiner Damen-Sekretär auf gedrecheltem Mitttelfuß mit 3 Beinen, Aufsatz mit 4 Schüben, Ablagen,
Kommode, 2-teiliger Korpus mit 6 Schüben, Metall-Griffe und Ecken, seitliche Tragegriffe, H komplett
Kommode, 2-teiliger Korpus mit 6 Schüben, Metall-Griffe und Ecken, seitliche Tragegriffe, H komplett 93 cm, B 68 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Truhe mit Leder überzogen und Nietendekor, Korpus aufklappbar und schauseitig mit 3 Schüben, H 56
Paar Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, H 113 cm, B 58 cm, T 50 cm,
Paar Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und Floral bezogen, H 113 cm, B 58 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, gepolstert und hellblau bezogen, H 104 cm, B
Sofa in geschwungenem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, gepolstert und hellblau bezogen, H 104 cm, B 142 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 63 cm, B 51 cm, T
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 63 cm, B 51 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 64 cm, B 45 cm, T 32 cm,
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 64 cm, B 45 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Chinesische Truhe mit reliefierter Schnitzerei, dunkel gebeizt, Korpus aufklappbar, H 46 cm, B 84
Chinesische Truhe mit reliefierter Schnitzerei, dunkel gebeizt, Korpus aufklappbar, H 46 cm, B 84 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 4 Stühlen auf geschwungenen Beinen, Lehnen teils beschnitzt und mit Vogeldekor, Sitz
Biedermeier Armlehnsessel, H 127 cm, B 66 cm, T 50 cm, und passender Hocker, H 47 cm, D 51 cm, alles
Sitzgarnitur auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, gepolstert und beige/bunt bezogen mit
Satz von 4 Brettstühlen auf gedrechselten Beinen, Rückenlehnen beschnitzt mit den 4 Kartenmotiven,
Ohrenbacken Armlehnsessel, gepolstert und braun/beige bezogen, H 113 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters-
Ohrenbacken Armlehnsessel, gepolstert und braun/beige bezogen, H 113 cm, B 70 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Chesterfield Ledersofa, 2-sitzer, dunkelbraun, H 62 cm, B 150 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 357 und 358
Chesterfield Ledersofa, 3-sitzer, dunkelbraun, H 62 cm, B 168 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 356 und 358
Chesterfield Lederhocker, dunkelbraun, H 36 cm, 46 cm x 46 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 356
Chesterfield Lederhocker, dunkelbraun, H 36 cm, 46 cm x 46 cm, Gebrauchsspuren, passend zu Lot 356 und 357
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 105 cm, B 64 cm, T 52 cm,
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Lehne mit Vogelintarsie, Sitz gepolstert
68 Los(e)/Seite