16 Los(e)/Seite
Künstler Objekt in Vasenform aus Ton, teils glasiert, am Boden undeutlich signiert, H 33,5 cm, B
Künstler Objekt in Vasenform aus Ton, teils glasiert, am Boden undeutlich signiert, H 33,5 cm, B 29 cm
Bierkrug mit Reliefdekor 'Wirtshaus-Szenerie', 3 Liter, Zinndeckel mit gravierter Widmung, H 45
Bierkrug mit Reliefdekor 'Wirtshaus-Szenerie', 3 Liter, Zinndeckel mit gravierter Widmung, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Bierkrügen: 2 Glaskrüge mit Zinndeckel und Porzellaneinlage, bestossen,
Steingut Bodenvase mit Hirsch- und Floraldekor, grau/blau glasiert, H 42 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Platte aus der Töpferei Kloster Schäftlarn, Isartal, beige glasiert, 54 cm x 41 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Delfter Konvolut: 2 Deckelvasen, eine restauriert, H 30/ 38 cm, und Wandteller mit Segelschiffdekor,
Delfter Konvolut: 2 Deckelvasen, eine restauriert, H 30/ 38 cm, und Wandteller mit Segelschiffdekor, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tonflasche mit mittelalterlichen Szenen bemalt, Flasche beschädigt und übermalt, H 41 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Figur 'Ritter', farbig glasiert, H 37.5 cm
Fayence Walzenkrug Replik 'Spielende Personen im Garten', rötlicher Scherben mit blau/grün/gelb
Keramikfigur 'Mutter mit Kind', am Sockel signiert A. Möller, weiß glasiert, Glasurfehler am
Keramikfigur 'Mutter mit Kind', am Sockel signiert A. Möller, weiß glasiert, Glasurfehler am Oberschenkel, H 36 cm
Großer Keramikkrug mit reliefierter Burgansicht und figürlicher Darstellung und 'Stolze Burgen
Großer Keramik 4 Liter Bierkrug mit reliefierter Wirtshaus-Szenerie, blau/beige glasiert, Zinndeckel, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenübertopf , mit Blumendekor, H 25 cm, D 35 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 54 cm, leicht bestossen
16 Los(e)/Seite