12 Los(e)/Seite
Aquarell 'Radom', signiert Sakazjauz ?, 42, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Radom', signiert Sakazjauz ?, 42, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 60 cm
Aquarell 'Senenschmiede mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert M. (Max) Schultze, Part.
Aquarell 'Bauernhof', signiert Pruy 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Bauernhof', signiert Pruy 90, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 80 cm
3 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', signiert R. Kluge, datiert 1932/1946, Robert Kluge, * 1890
Aquarell 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert L. Gschnoller 49, ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Winterlandschaft mit Kirche', signiert L. Gschnoller 49, ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 53 cm x 60 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert und datiert 49, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert und datiert 49, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm
Aquarell 'Miesbach', monogrammiert OH, datiert 1958, rückseitig bezeichnet Otto Hummel, Architekt,
Aquarell 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 11,5 cm x 10 cm
12 Los(e)/Seite