21 Los(e)/Seite
Französischer Stich 'Landschafts-Szenerie mit Tierhirten', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Französischer Stich 'Landschafts-Szenerie mit Tierhirten', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 74 cm
Druck nach Albrecht Dürer, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Druck nach Albrecht Dürer, Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 56 cm x 45 cm
Konvolut von 6 Stichen 'Kloster und Schloßansichten', teils mit Knickspuren, unter Glas gerahmt,
Konvolut von 6 Stichen 'Kloster und Schloßansichten', teils mit Knickspuren, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 40 cm
Konvolut: 3 Stiche, Schloß- und Klosteransichten, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 44 cm,
2 Stiche 'Schloß Haus', mit Pasepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x
3 Stiche 'Landsberg', 'Oberalteich' und 'Waldmünchen', Blätter teils fleckig und beschädigt, unter
3 Stiche 'Füssen', 'Wessobrunn' und 'Steingaden', Blätter fleckig und beschädigt, unter Glas
Konvolut: 2 Landkarten 'Tirol' und Bayern', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 51 cm x 60 cm und 44,5
Lithographie 'Damenportrait vor Bretagne', nach E. Wéry, datiert 1897 ?, mit Passepartout unter Glas
Stich 'Ufer-Szenerie mit Tieren', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich 'Ufer-Szenerie mit Tieren', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67,5 cm x 74cm
Druck 'S. Hiereonjmus', unter Glas in Metallrahmen gerahmt, Rahmen berieben und bestossen, incl.
Druck 'S. Hiereonjmus', unter Glas in Metallrahmen gerahmt, Rahmen berieben und bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 23 cm
Druck 'Frau beim Blumen gießen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 55 cm
Druck, übermalt 'Mädchen', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 38 cm x 27 cm
Kastenbild mit Papierbild einer thailändischen Tänzerin, unter Glas dekorativ gerahmt, incl.
Kastenbild mit Papierbild einer thailändischen Tänzerin, unter Glas dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 40 cm
Lithographie 'Die Nymphe Grammophon', Nr. 60/450, in Bleistift signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien +
Farbserigraphie 'Neptun', nach Victor Vasarely, 1982, Auflage 250 Exemplare, unter Glas gerahmt,
Farbserigraphie 'Neptun', nach Victor Vasarely, 1982, Auflage 250 Exemplare, unter Glas gerahmt, 60 cm x 60 cm
Konvolut von 5 colorierten Stichen 'Tiere', in Passepartout, 24 cm x 18 cm
Blätter 'Auch ein Todtentanz', datiert 1879, teils fleckig und diverse Schriftbilder und Stiche in
Blätter 'Auch ein Todtentanz', datiert 1879, teils fleckig und diverse Schriftbilder und Stiche in Passepartout, Altersspuren
21 Los(e)/Seite