91 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blauer Nebel - goldener Herbst', gemalt bei Partenkirchen 1996, signiert
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlandschaft am See im Nebel', signiert Arnold, gerahmt, incl. Rahmen 66
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstlandschaft am See im Nebel', signiert Arnold, gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wildpferde', gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', signiert Karl Köhler, * 1914 Raspenau/Sudentenland +
Asiatisches Stickbild 'Elefanten', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbsttag', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 69, * 14.11.1898
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft bei Lengries', signiert C. H. Zimmermann, 32, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hundewache', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen und Krakele, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Hundewache', Bildoberfläche teils beschädigt, Farbablösungen und Krakele, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. v. Jeinsen, 20.Jahrhundert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. v. Jeinsen, 20.Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben - Mohn und Sonnenrosen', signiert Bohnefeldt, * 1880 Berlin +
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben - Mohn und Sonnenrosen', signiert Bohnefeldt, * 1880 Berlin + 1960, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alt-Partenkirchen mit Wetterstein', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühling auf dem Kochelberg', 1970, signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, *
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Weigl, Otto, 1921, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Weigl, Otto, 1921, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Kirche', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 100
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Kirche', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Haus', signiert Silvestri, italienischer Maler, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerlandschaft mit Haus', signiert Silvestri, italienischer Maler, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Auf dem Weg nach Oberammergau', datiert 1970, signiert Loreck, Carl Ludwig
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel', monogrammiert P.G.W. für Prof. Paul Gerhard Weber, * 1914 Czernowitz +
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer in Tracht mit Pfeife und Bierkrug', signiert W. Purschke, München, Walther
Gemälde ÖL/LW 'Badersee mit Wettersteingebirge', signiert J. Täubert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Badersee mit Wettersteingebirge', signiert J. Täubert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abend auf dem Schachen mit Alpengarten und Jagdschloß Ludwig II.2, datiert
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Haus am See', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf in Gewitterstimmung', signiert F. O. Wieduwilt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Pröls, * 21.8.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kinder im Wald', signiert Loreck, Carl Ludwig Loreck, entstanden im Frühjahr
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Voralpenlandschaft', signiert Herm. Hellbusch, * 1879 Großenkneten + 1968
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sensenschmiede mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Pröls, * 21.
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Abstrakte Darstellung', signiert Tuio 84, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Abstrakte Darstellung', signiert Tuio 84, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 94 cm x 73,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert G. Palmié, datiert 49, Gisbert Palmié, * 1897 München +
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumenstrauß', signiert v. Jversen, LW krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumenstrauß', signiert v. Jversen, LW krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
91 Los(e)/Seite