21 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 Zinnkannen in verschiedenen Größen mit plastischen Tierfiguren, H 12/29 cm, und
Zinn-Konvolut: Kerzenleuchter, 3 Teller, 3 Henkelkannen und eine Vase, teils beschädigt und verbeult, zus. ca.4,7 kg.
Zinn-Konvolut: Teller, Tablett, Wanduhr, Vasen, Kerzenleuchter, Schale, Kanne u. a. zus. ca. 11,4
Zinn-Konvolut: Teller, Tablett, Wanduhr, Vasen, Kerzenleuchter, Schale, Kanne u. a. zus. ca. 11,4 kg, Gebrauchsspuren
3 Zinnteller, I-I-F-H 1822, Joh. Friedr. Herold aus Hof Saale, Regensburg Zinngießer, D 22 cm,
3 Zinnteller, I-I-F-H 1822, Joh. Friedr. Herold aus Hof Saale, Regensburg Zinngießer, D 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut, Teller und Schalen, zus. ca. 7,4 kg, Gebrauchsspuren
Glockenspeis auf 3 reliefierten Beinen, Wandung mit Wappendekor, H 31 cm, D 31 cm, Alters- und
Glockenspeis auf 3 reliefierten Beinen, Wandung mit Wappendekor, H 31 cm, D 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: Wand-Kerzenleuchter, 2-armig, H 35 cm, Zapfhahn, und Schuhabstreifer, Alters- und
Metall-Konvolut: Wand-Kerzenleuchter, 2-armig, H 35 cm, Zapfhahn, und Schuhabstreifer, Alters- und Gebrauchsspuren
Schmiedeeisernes Grabkreuz, aufklappbar und verglastes Bild, 19. Jahrhundert, H 82 cm, B 45 cm,
Schmiedeeisernes Grabkreuz, aufklappbar und verglastes Bild, 19. Jahrhundert, H 82 cm, B 45 cm, Altersspuren, teils beschädigt
2 Kufper Gugelhupfformen und ein Henkeltopf, D 23/26 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Kupfer Konvolut: Henkeltopf und 5 Puddingformen, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer-Konvolut: Gugelhupfform, Henkeltopf und Henkelkanne, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Metalldose, aufklappbar, H 16 cm, B 20 cm, 10 cm, Gebrauchsspuren
Glockenspeis mit Wappendekor, Beine mit reliefierten Gesichtern, 25,5 cm, D 17 cm, Altersspuren
Metall Blumenübertopf mit Cloisonne Dekor, teils beschädigt, Boden teils durchgerostet, H 20 cm, D
Metall Blumenübertopf mit Cloisonne Dekor, teils beschädigt, Boden teils durchgerostet, H 20 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen, verzierten Metalldosen, verschiedene Größen
21 Los(e)/Seite