92 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 47 cm
Klosterarbeit mit reliegiösen Reliefbild 'Einzug Jesus', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 31
Klosterarbeit mit reliegiösen Reliefbild 'Einzug Jesus', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 31 cm, berieben
Ikone 'Hl. Demetrius von Thessaloniki', Griechenland, rückseitig mit Klebeetikett, restauriert, 36
Ikone 'Hl. Demetrius von Thessaloniki', Griechenland, rückseitig mit Klebeetikett, restauriert, 36 cm x 27,5 cm
Alpenländische Holzlarve 'Teufel', gefaßt, 25 cm x 17 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzer', farbig gfaßt, 22 cm x 14 cm, berieben
Kastenkrippe, Figuren aus Wachs ?, verglast, H 24,5 cm, B 33 cm, T 19 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 17 cm, T 4,5 cm
Kinder Holzlarve mit Hakennase, ungefaßt, 16 cm x 12 cm, monogrammiert AU ?, und Holzfigur '
Klosterarbeit mit Figur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm
Klosterarbeit mit Figur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 27 cm, T 8 cm
Klosterarbeit mit Bild 'S.Sebastian', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 m x 21,
Klosterarbeit mit Bild 'S.Sebastian', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28,5 m x 21,5 cm, T 6 cm
Klosterarbeit 'Heiliger Georg', reich verziert in schauseitig verglastem Holzkasten, Rückseite
Klosterarbeit 'Heiliger Georg', reich verziert in schauseitig verglastem Holzkasten, Rückseite verspiegelt, H 43 cm, B 26 cm, T 16 cm
Holz Kirchenleuchter, beige/gold bemalt, beschädigt, H 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit 'Das gnadenreiche Loretokindel', mit feiner floraler Verzierung, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit 'Das gnadenreiche Loretokindel', mit feiner floraler Verzierung, unter Glas gerahmt, 27,5 cm x 22 cm, T 5 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas dekorativ gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 32 cm, T 10 cm
Konvolut von diversen Holz Figuren/Krippenfiguren, H 8/16 cm, ungefaßt
Klosterarbeit mit Metallbildnis 'Heilige Familie' und feiner Verzierung, unter Glas mit Metallrahmen
Holzfiguren-Konvolut: 4 verschiedene Putten, H 14/18 cm, und ein Puttendoppel, , gebeizt, H 13 cm
Wachs-Jesulein, bekleidet und reich bestickt und verziert mit Schaf in Glaskasten, sehr schöne
Holz Figurenskulptur 'Auferstehung Christi', fein geschnitzt und farbig gefaßt, H 28 cm, leicht
Holz Figurenskulptur 'Auferstehung Christi', fein geschnitzt und farbig gefaßt, H 28 cm, leicht bestossen, Altersspuren
Klosterarbeit mit religiösem Bildnis und feinen Floralverzierungen, unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, in oval, verglastem Kasten, T 5 cm, H
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, in oval, verglastem Kasten, T 5 cm, H 19 cm, B 16 cm, schöne Handarbeit
2 Werdenfelser Holzlarven Rohlinge, monogrammiert L.S. 1996 und 1999, H 21/23 cm, B 15 cm
Ikone 'Jesus', mit Metalloklat in Holzrahmen mit geschnitztem 'Heiligen Geist', in verglastem
Klosterarbeit - Fatschenkindl, reich verziert in verglastem Kasten, H 27 cm, B 36 cm, T 14 cm
Zinnbild 'Heiliger Martin mit Bettler' in verglastem Kasten mit Stadttor-Dekor, 21 cm x 17 cm, T 5
Zinnbild 'Heiliger Martin mit Bettler' in verglastem Kasten mit Stadttor-Dekor, 21 cm x 17 cm, T 5 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit Bildnis einer Byzantinischen Ikone, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit mit Bildnis einer Byzantinischen Ikone, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm, T 5 cm
Zinnfiguren 'Heilige Notburga' und 'Heiliger Isidor' in ausgeschmückten, verglastem Kasten, 19 cm
Zinnfiguren 'Heilige Notburga' und 'Heiliger Isidor' in ausgeschmückten, verglastem Kasten, 19 cm x 16 cm, T 3,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon 'Hl. Leonhard' sowie ovale Heiligenbilder, Ex Voto, verziert, unter
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Heilige Elisabeth mit Bettler', reich verziert, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Heilige Elisabeth mit Bettler', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 38,5 cm x 38,5 cm, T 4 cm
Klosterarbeit mit Wachsbild 'Heiliger Florian', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Wachsbild 'Heiliger Florian', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 34 cm x 27 cm, T 4,5 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Gloriole Gottvater mit Heiligenschein, attr. Hans Maier, Bildhauer,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 46 cm
Holz Skulptur 'Pieta', farbig gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, H 73 cm, B 60 cm, Abholung
Holz Skulptur 'Pieta', farbig gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, H 73 cm, B 60 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', farbig gefaßt, Figur bestossen, Fassung beschädigt, H 60 cm, B 28 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 115 cm, B 50 cm, Altersspuren, Abholung oder
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 115 cm, B 50 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 125 cm, B 63 cm, Altersspuren, Abholung oder
Holzkreuz mit Korpus Christi mit Dornenkrone, gefaßt, H 125 cm, B 63 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Krippe 'Heilige Familie mit Engel und 3 Schafen vor Ruine', auf Holzsockel mit Kunststoffkasten,
Wachs-Fatschenkindl mit reicher Verzierung, Krüllarbeit, feine Handarbeit, unter verglastem Kasten
Wachs-Fatschenkindl mit reicher Verzierung, Krüllarbeit, feine Handarbeit, unter verglastem Kasten auf Holzsockel, H 29 cm, B 43 cm, T 20 cm
Hausaltar, Korpus mit verglaster Doppeltür, Altarraum ist reich beschnitzt, bemalt und verziert,
Ton Krippe, farbig glasiert, Heilige Familie, Heilige 3 Könige, 2 Hirten und 2 Musikanten, Flöte
8 peruanische Krippenfiguren, bunt bemalt, H ca. 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Zepter und beide Kronen aus Silber, Figur farbig gefaßt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', Zepter und beide Kronen aus Silber, Figur farbig gefaßt, leicht berieben, H 76 cm
Konvolut von 7 Votivherzen, teils beschädigt, verschiedene Größen
2 Rosenkränze, teils filigran, teils neu ergänzt
Klosterarbeit mit Bildnis von S. Philippus, unter Glas gerahmt, Holzrahmen bestossen, Altersspuren, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm
Rosenkranz mit dunkelroten Glasperlen und filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger, Emaildekor beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Rosenkranz mit schwarzen Perlen und diversen Anhängern, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 diversen Rosenkränzen, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von 5 diversen Votivgaben, u. a. Augen, Bauch, Bein und Säuglinge, Altersspuren
Rosenkranz mit filigranen Gesätzen und Kreuzanhänger mit Emaildekor, beschädigt, Altersspuren
Messing Reliquienkreuz mit reliefiertem Dekor und vollständigen Reliquien, H 10 cm, B 4,5 cm,
Messing Reliquienkreuz mit reliefiertem Dekor und vollständigen Reliquien, H 10 cm, B 4,5 cm, Altersspuren
92 Los(e)/Seite