71 Los(e)/Seite
Konvolut von 5 diversen Mineralien
Konvolut von 3 Puttenköpfen, einer aus Holz, Flügel beschädigt und geklebt, 2 von Firma Achatit,
Konvolut von 3 Puttenköpfen, einer aus Holz, Flügel beschädigt und geklebt, 2 von Firma Achatit, berieben, H 12/11 cm
Konvolut von 4 Tierfiguren, teils aus Stein, teils beschädigt und geklebt, H 7/13 cm
Paar Puttenköpfe, farbig gefaßt, H 12 cm
Holz Zigarrenkasten, an 4 Seiten zum Öffnen, fein verziert, H 24 cm, B 16 cm, T 16 cm, leicht
Holz Zigarrenkasten, an 4 Seiten zum Öffnen, fein verziert, H 24 cm, B 16 cm, T 16 cm, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren
Paar Holzfiguren 'Putten', H 12/13 cm, und Holzfigur 'Engel', H 25 cm, alle farbig gefaßt, teils
Paar Holzfiguren 'Putten', H 12/13 cm, und Holzfigur 'Engel', H 25 cm, alle farbig gefaßt, teils bestossen und berieben
Holz Karteikasten, Korpus mit einer Schublade, 10 Hängeordnern mit je 24 Hüllen für Fotos, H 18
Holz Karteikasten, Korpus mit einer Schublade, 10 Hängeordnern mit je 24 Hüllen für Fotos, H 18 cm, B 20 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hausglocke, H ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Pferdegeschirr Riemen mit Monogramm, L 130 cm, Gebrauchsspuren
Satsuma Buddha Figur H 21 cm, teils berieben
Paar Messing Kutscherlampen, 3-seitig verglast, H 33 cm, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Acryl/Messing Schale für Kaminholz, H 23 cm, L 40 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Konvolut von 3 Pulverhörnern aus verschiedenen Materialien, Alters- und Gebrauchsspuren
Reliefplatte 'Heiliger Georg mit Drachen', beschädigt, 23 cm x 26 cm, Altersspuren
2 asiatische Reliefbilder 'Landschafts-Szenerien', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 22 cm,
2 asiatische Reliefbilder 'Landschafts-Szenerien', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 22 cm, Altersspuren
Kunststoff Figur 'Ente mit Buch', teils beschädigt, H 48 cm, 22 cm x 22 cm
Holz Wandkonsole, geschnitzt und gold/rot gefaßt, H 23 cm, B 23 cm, T 19 cm
Wachsfigur mit Schaf, sehr schön bekleidet und verziert, auf grün/goldenem Holzpodest und Glaskuppel
Paar Holz Wandkonsolen, ungefaßt, Trocknungsrisse, H 18 cm, B 17 cm, T 15 cm
Konvolut von Holzfiguren und Holz Krippenfiguren, sowie Tiere, teils gefaßt, H 1,5/17 cm
Holz Reliefschnitzerei 'Früchte und Blumen', auf Holz montiert, H 44 cm, B 17 cm
Afrikanische Dekomaske mit Perlen- und Muschelverzierungen, H 34,5 cm, B 27 cm
Holz Wandsockel, rot/blattgold gefaßt, H 10 cm, B 22,5 cm, T 27 cm, leicht berieben und geschnitzter
Wayang-Topeng Maske, Holz, bemalt, die Maske wurde bei Tanzaufführungen getragen, Indonesien,
Wayang-Topeng Maske, Holz, bemalt, die Maske wurde bei Tanzaufführungen getragen, Indonesien, Tragespuren, teils berieben, 19 cm x 13,5 cm
Holzmaske, dunkel gebeizt, teils bestossen und berieben, 23,5 cm x 16 cm
3 Wachsmodel, nach Lebzelter Holzformen, Blumenherz, Hahn und Spinnerin, verschiedene Größen,
3 Wachsmodel, nach Lebzelter Holzformen, Blumenherz, Hahn und Spinnerin, verschiedene Größen, altersbedingter Zustand
Afrikanische Holz Dekomaske, bunt bemalt und mit plastischem Affen, H 32 cm, B 22 cm, beschädigt
2 geschnitzte, plastische Holzschnitzereien 'Rosen', eine mit Blattgold Fassung, eine farbig gefaßt,
2 geschnitzte, plastische Holzschnitzereien 'Rosen', eine mit Blattgold Fassung, eine farbig gefaßt, H 32 cm, teils berieben
2 balinesische Barong Masken, altersbedingter Zustand, 24,5/23 cm x 27/22 cm, teils bestossen/
2 balinesische Barong Masken, altersbedingter Zustand, 24,5/23 cm x 27/22 cm, teils bestossen/beschädigt
2 asiatische Holzmasken, bunt bemalt und verziert, teils beschädigt, 20 cm x 16 cm, und Bali
2 asiatische Holzmasken, bunt bemalt und verziert, teils beschädigt, 20 cm x 16 cm, und Bali Maske, 18 cm x 22 cm, Altersspuren
Thailändisches Holzrelief in plastischer Form '2 Frauen', geschnitzt und schwarz/gold gefaßt, H 80
Thailändisches Holzrelief in plastischer Form '2 Frauen', geschnitzt und schwarz/gold gefaßt, H 80 cm, B 14 cm, teils bestossen und berieben
Russische Lackdose mit Reiter-Szenerie, beschrieben und signiert Igot Ivanowsky, Moskau, H 2,5 cm, B
Russische Lackdose mit Reiter-Szenerie, beschrieben und signiert Igot Ivanowsky, Moskau, H 2,5 cm, B 12 cm, T 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', stark beschädigt, 2 Arme fehlen, H 26 cm, Altersspuren
Asiatische Jadeschnitzerei 'Vogel auf Ast mit Blumendekor', auf passendem Holzsockel, H 20 cm, B
Asiatische Jadeschnitzerei 'Vogel auf Ast mit Blumendekor', auf passendem Holzsockel, H 20 cm, B 11 cm, leicht bestossen und geklebt
Dekorative runde Vase, Stein ?, H 7,5 cm
Ovale Dose, Deckel mit Vogeldekor, H 3 cm, B 7 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren
3 kleine, asiatische Vasen mit Cloisonné Dekor, H ca. 5,5 cm
Lapislazulie Figur 'Buddha', H 5 cm, bestossen
2 Walnüsse, fein beschnitzt und asiatisch bemalte Frucht/Kürbis ? auf Holzsockel
3 kleine asiatische Figuren, Buddha, Tier und Mann mit Hund, H 3/4 cm
Cloisonné Konvolut: 2 kleine Döschen und ein Fingerhut, Gebrauchsspuren
2 afrikanische Holzgefäße, Deckel mit plastischen Darstellungen, sitzender Afrikaner, H 24 cm, und
Asiatisches Seidenbild mit feiner, figürlicher Stickerei und Schriftzeichen, unter Glas gerahmt,
Asiatisches Seidenbild mit feiner, figürlicher Stickerei und Schriftzeichen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 20 cm
2 Medaillonbilder 'Damenportraits', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 11 cm x 10 cm und 12,5 cm x
2 Medaillonbilder 'Damenportraits', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 11 cm x 10 cm und 12,5 cm x 11,5 cm, Rahmen teils beschädigt
3 Messing Ikonen-Plaketten, eine teils emailliert, neuzeitig, verschiedene Größen
Konvolut: Kerzenleuchter, H 6 cm, kleiner Henkelpokal, H 7,5 cm, und Tischfeuerzeug, H 6 cm, alles
Konvolut: Kerzenleuchter, H 6 cm, kleiner Henkelpokal, H 7,5 cm, und Tischfeuerzeug, H 6 cm, alles versilbert, teils berieben, Gebrauchsspuren
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 9,5 cm
2 Medaillonbilder 'Auguste Strobl' und 'Fabiola', unter Glas gerahmt, 11 cm x 10 cm
Bierzipfel mit emailliertem Malteser Kreuz an schwarz/weißem Band, Altersspuren
Miniatur Wegkreuz aus Holz mit Korpus Christi, H 20 cm
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Figurenpaar-Frau mit Gemüsekorb und Mann mit Marktwaage, Kopf
2 Neapolitanische Krippenfiguren, Hirten mit Musikinstrumenten, Kopf aus Terracotta mit Glasaugen,
Altarblumen - Klosterarbeit, H 48 cm
2 asiatische Holz Dekomasken, 20 cm x 18 cm und 18 cm x 18 cm
Figuren Gussskulptur 'Der Kuss', H 51 cm, B 31 cm
Reliefbild mit Zinnfigur und Zinntieren, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm, und
2 figürliche Darstellungen auf hornförmigen Gefäßen, teils bemalt, ev. Afrika, teils beschädigt,
2 figürliche Darstellungen auf hornförmigen Gefäßen, teils bemalt, ev. Afrika, teils beschädigt, Altersspuren, L 46 cm
71 Los(e)/Seite