44 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Kreuzigungsgruppe und Wachsreliefs, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Kreuzigungsgruppe und Wachsreliefs, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 31 cm, T 6 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'St. Magnus' und Zinnbildern, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'St. Magnus' und Zinnbildern, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 41 cm, T 6 cm
Klosterarbeit mit Bildnis von Kloster Ettal, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x
Klosterarbeit mit Bildnis von Kloster Ettal, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 24 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Maria mit Kind', ausgeschmückt, unter Glas gerahmt, D 25 cm, T 7 cm
Klosterarbeit 'Die Vier Jahreszeiten', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 22,
Klosterarbeit 'Die Vier Jahreszeiten', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 22,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 26,5 cm, T 6 cm
2 Hinterglasbilder 'Jesus mit Gottvater', Farbablösungen, und 'Maria mit Kind', gesprungen, beide
Votivtafel 'Maria mit Kind, Heiliger Joseph und Hermann', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Votivtafel 'Maria mit Kind, Heiliger Joseph und Hermann', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32,5 cm x 24 cm
Klosterarbeit, Votivherz mit Monogramm und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,
Klosterarbeit, Votivherz mit Monogramm und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 24,5 cm
Klosterarbeit mit Nonnenbildnis, Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, 17,5 cm
Klosterarbeit mit Nonnenbildnis, Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, 17,5 cm x 18,5 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Maria mit Kind - Andechs', fein verziert und Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit mit Zinnfigur 'Maria mit Kind - Andechs', fein verziert und Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen und berieben, 23 cm x 15 cm
Zinnbild 'Heiliger Leonhard mit Tiere', Rückseite bemalt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x
Zinnbild 'Heiliger Leonhard mit Tiere', Rückseite bemalt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
Klosterarbeit 'Bildnis Maria' mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Klosterarbeit 'Bildnis Maria' mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm, altersbedingter Zustand
Klosterarbeit mit Heiligem Bild und Reliquien, fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm
Votivbild 'Anbetung Maria', Bildoberfläche teils beschädigt, 34 cm x 20 cm
Klosterarbeit 'Nonnenbildnis' mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 22
Klosterarbeit 'Nonnenbildnis' mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 22 cm, T 5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Benedictus' und feinen Goldverzierungen und Stickereien, unter Glas
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Benedictus' und feinen Goldverzierungen und Stickereien, unter Glas gerahmt, 20 cm x 15,5 cm
Klosterarbeit mit Gottvater und Jesus, feine Gold- und Perlen-Verzierungen, unter Glas, 24,5 cm x 18
Klosterarbeit mit Gottvater und Jesus, feine Gold- und Perlen-Verzierungen, unter Glas, 24,5 cm x 18 cm
Klosterarbeit mit 5 Reliefplaketten und feinen Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 37 cm x 51 cm, T 5 cm
Hinterglasbild 'Verkündigung', gerahmt, incl. Rahmen 28,5 cm x 23,5 cm
Klosterarbeit in Form eines Kreuzes mit Maria-Darstellung und feinen Goldverzierungen in Blütenform,
Klosterarbeit in Form eines Kreuzes mit Maria-Darstellung und feinen Goldverzierungen in Blütenform, verglast, H 44 cm, B 29,5 cm
Klosterarbeit mit Fatschenkindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Klosterarbeit mit Fatschenkindl, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 35 cm
Hinterglasbild 'Unbeflecktes Herz Maria', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 32
Hinterglasbild 'Unbeflecktes Herz Maria', Farbablösungen, gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Franziskus', teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Hinterglasbild 'Heiliger Franziskus', teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 25,5 cm
Hinterglasbild 'Jesus trifft seine Mutter Maria, während er sein Kreuz trägt', gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Jesus trifft seine Mutter Maria, während er sein Kreuz trägt', gerahmt, Rahmen bestossen/verkratzt, incl. Rahmen 36,5 cm x 27 cm
Hinterglasbild 'Jesus wird gegeißelt', gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 26 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'St. Nikolaus', mit feiner, floraler Goldverzierung, unter Glas
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Familie', mit feinen, floralen Goldverzierungen, unter Glas
Klosterarbeit Wachsrelief 'Maria mit Kind', feine Goldverzierungen, schön unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit Wachsrelief 'Maria mit Kind', feine Goldverzierungen, schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Sankt Hubertus', mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Sankt Hubertus', mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 31 cm
Hinterglasbild 'S. Elisabetha', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Joseph', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 8 cm x 22 cm
Votivbild mit 'Nikolaus, Maria mit Kind und Kühen', bez. Exvoto 1819, gerahmt, teils bestossen,
Votivbild mit 'Nikolaus, Maria mit Kind und Kühen', bez. Exvoto 1819, gerahmt, teils bestossen, altersbedingter Zustand
Votivbild 'Jesus bei der Rast', bez. Exvoto Wolfgang Geiger, Anno 1797, gerahmt, Rahmen bestossen,
Votivbild 'Jesus bei der Rast', bez. Exvoto Wolfgang Geiger, Anno 1797, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
2 Klosterarbeiten mit Reliefbildern 'Maria mit Kind' und 'Kreuzabnahme', schön unter Glas gerahmt,
2 Klosterarbeiten mit Reliefbildern 'Maria mit Kind' und 'Kreuzabnahme', schön unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 18 cm
Klosterarbeit Metallrelief 'Muttergottes', verziert und unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 14 cm
Klosterarbeit Metallrelief 'Muttergottes', verziert und unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 14 cm x 16,5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Heilige Familie', mit feiner Goldverzierung unter Glas gerahmt, incl.
Replik einer griechischen Ikone 'Maria mit Kind', Metalloklad, 21,5 cm x 16,5 cm
44 Los(e)/Seite