- Religious Items & Folk Art (79)
- Collectables (72)
- Porcelain (65)
- Sculpture (32)
- Glassware (25)
- Metalware (23)
- Ceramics (17)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Clocks (12)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Asian Art (7)
- Lighting (7)
- Chinese Works of Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Fine Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Books & Periodicals (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Tools (1)
- Watercolours (1)
- Wines & Spirits (1)
393 Los(e)/Seite
Metall Blumenübertopf mit Cloisonne Dekor, teils beschädigt, Boden teils durchgerostet, H 20 cm, D
Metall Blumenübertopf mit Cloisonne Dekor, teils beschädigt, Boden teils durchgerostet, H 20 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug, H 38 cm, und 4 passende Gläser, H 20 cm, alles mit Blumendekor und Goldrand,
Glas Henkelkrug, H 38 cm, und 4 passende Gläser, H 20 cm, alles mit Blumendekor und Goldrand, teils berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Klucker, Oberammergau, H 39 cm,
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Klucker, Oberammergau, H 39 cm, schöne Handarbeit
Olivenholz Figur 'Maria mit Kind', Handarbeit aus Bethlehem, H 28 cm
Paar dekorative Metall/Stein Kerzenleuchter, H 24,5 cm
5 Sektflöten mit Dekoren von Gustav Klimt, H 23 cm, Gold teils berieben
Holz/Metall Kaffeemühle um 1900, H 26 cm Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall/Keramik Fußschale mit plastischen Libellen, H 24 cm, D 12 cm
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 4
Alpenländische Holzlarve, farbig gefaßt, Fassung teils bestossen, Tragespuren, 23 cm x 16 cm
Afrikanische Holz-Wandreliefs 'Frau und Mann', H 22 cm
2 Reutter Porzellan Henkelbecher und ein Schälchen mit Durchbruchrand, alles mit Hummel Dekoren,
2 Reutter Porzellan Henkelbecher und ein Schälchen mit Durchbruchrand, alles mit Hummel Dekoren, Gebrauchsspuren
Dekorative Metall- Cloisonne-Schale mit Vogel- und Floraldekor, Cloisonne bestossen, H 16 cm, D 41
Dekorative Metall- Cloisonne-Schale mit Vogel- und Floraldekor, Cloisonne bestossen, H 16 cm, D 41 cm, Gebrauchsspuren
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, monogrammiert KJ für Josef Kleisl, 1976, 22
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, monogrammiert KJ für Josef Kleisl, 1976, 22 cm x 16 cm
Holz Wandrelief 'St. Martin mit Buch und Gans', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 29 cm, B 15 cm,
Holz Wandrelief 'St. Martin mit Buch und Gans', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, H 29 cm, B 15 cm, Altersspuren, teils bestossen
Rosenthal Fußschale, Dekor Pompadour, H 7,5 cm, D 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar Wandreliefs in Blumenform, gold gefaßt, beschädigt, H 44 cm, Altersspuren
Schützenscheibe mit gemaltem Dekor 'Röhrender Hirsch', Scheibe gesprungen, D 50 cm, teils bestossen
Böhmische Glasvase, grün mit Gold- und Blumendekor, H 43 cm, D 17 cm
Konvolut von 3 diversen Glas-Karaffen; H 20,5/38,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter in Form des Waliser Drachens, H 15 cm
Metall Vase mit buntem Emaildekor, Blumen, H 23,5 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Großes Steinei auf Holzsockel, H 22 cm
Asiatische Fußschale mit Figuren- und Floralmalerei, um 1900, teils berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 6 cm, L 27 cm, B 20,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', gefaßt, teils bestossen, Tragespuren, 23 cm x 15 cm
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 6 Weingläser, 6 Sektgläser und 6 Cognacschwenker,
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 6 Weingläser, 6 Sektgläser und 6 Cognacschwenker, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirr für 6 Personen, Paloma Picasso, Rue Royale, Bone China, Kaffeekanne,
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile für 6 Personen, Paloma Picasso, Rue Royale, Bone China, 6
Messing Gußplatte mit Reliefdekor 'Kampfszene', massive Arbeit, 24 cm x 36 cm, Altersspuren
Henkeltablett mit Reliefrand, versilbert, L 63 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Henkelkrug in bauchiger Form, H 59 cm, D ca. 36 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Kellermeister', gefaßt, H 45 cm, B 16 cm, T 10 cm
Holzfigur 'Jäger mit Hirsch', gefaßt, H 51 cm, B 19 cm, T 14 cm
Glasdose in ovaler Form in Metallhalterung, H 9 cm, B 25 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
Bernsteinfarbene Glaskaraffe, fein graviert, H 30 cm, und bernsteinfarbener Glasbierkrug mit
Konvolut: Holz Feldflasche, H 28 cm, Holz Kerzenleuchter, gebeizt und berieben, H 34 cm, und
Glaskaraffe, teils bernsteinfarben mit Schliffdekor, am Rand gechipt, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm,
Glaskaraffe, teils bernsteinfarben mit Schliffdekor, am Rand gechipt, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm, und 2 passende Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Schale, H 7 cm, D 25 cm, und 6 Teller, D 17 cm, alles mit Blumendekor, Werkstatt
Keramik-Konvolut: Schale, H 7 cm, D 25 cm, und 6 Teller, D 17 cm, alles mit Blumendekor, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Henkelkrug mit Aposteldarstellung, H 18 cm, Fayenceteller mit buntem Dekor, D 30
Holz Hakenleiste mit plastischer Schwalbe, 'Wo Schwalbnen nisten wohnt das Glück', B 21 cm, und 2
Chinesisches Wandregal, klappbar, schwarz mit goldenem Drachendekor, H 37 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig und beschädigt
Buch 'Atlas of Creation', von Harun Yahya, in Englisch, gut erhalten
Konvolut von diversen Autokennzeichen, diverser Länder, Gebrauchsspuren
Metall Relief, Wappenschild mit Blumen, bemalt, L 51 cm, und asiatisches Holztablett, beschnitzt und
Holz Wanduhr, teils gedrechselt und verglast, Pendel und Schlüssel, Uhrwerk mit Stundenschlag,
Kupfer-Konvolut: Gugelhupfform, Henkeltopf und Henkelkanne, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Holzfäller', teils gefaßt, H 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Karikatur eines Bayern mit Maßkrug und Würstl', gefaßt, H 40 cm
Großer Keramikkrug mit reliefierter Burgansicht und figürlicher Darstellung und 'Stolze Burgen
Großer Keramik 4 Liter Bierkrug mit reliefierter Wirtshaus-Szenerie, blau/beige glasiert, Zinndeckel, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 52 cm
6 rote Überfang Sektkschalen mit graviertem Jagddekor, H 11 cm, Gebrauchsspuren
Wendt & Kühn Holz 'Maria mit Kind', rückseitig beschädigt/Farbablösung, H 13 cm, und LLadro Figur '
Wendt & Kühn Holz 'Maria mit Kind', rückseitig beschädigt/Farbablösung, H 13 cm, und LLadro Figur 'Mädchen, H 21 cm ...[more]
Rote Überfang Glasvase und Fußbecher mit Schliffdekor, H 18/17,5 cm, Gebrauchsspuren
393 Los(e)/Seite