9 Los(e)/Seite
Aquarell 'Hausansicht' und 'Kirchenansicht', monogrammiert RK 67 für Robert Kluge, * 1890 Borna +
Aquarell 'Blumen in Krug', undeutlich signiert und datiert 48, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 50 cm
Aquarell 'Winterlandschaft mit Häuser', signiert O. Mähly 04, Otto Mähly, * 1869 Basel * 1953 Basel,
Aquarell 'Haus in Moorlandschaft im Herbst', unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Haus in Moorlandschaft im Herbst', unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 51 cm
Aquarell 'Dorfansicht in Voralpenlandschaft', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Blumenstrauß in Vase', signiert G. Weigand, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Blumenstrauß in Vase', signiert G. Weigand, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 51,5 cm
3 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', signiert H. van der Lugt, datiert 83,85 und 86, mit Passepartout unter Glasrahmen, 40 cm x 50 cm
2 Aquarelle 'Altes Stadttor', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 34 cm und '
Aquarell 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 11,5 cm x 10 cm
9 Los(e)/Seite