32 Los(e)/Seite
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Klucker, Oberammergau, H 39 cm,
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, Holzschnitzerei Klucker, Oberammergau, H 39 cm, schöne Handarbeit
Olivenholz Figur 'Maria mit Kind', Handarbeit aus Bethlehem, H 28 cm
Holzfigur 'Kellermeister', gefaßt, H 45 cm, B 16 cm, T 10 cm
Holzfigur 'Jäger mit Hirsch', gefaßt, H 51 cm, B 19 cm, T 14 cm
Holz Figurenskulptur 'Holzfäller', teils gefaßt, H 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Karikatur eines Bayern mit Maßkrug und Würstl', gefaßt, H 40 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 52 cm
Holzfigur 'Engel mit Weintrauben', farbig gefaßt, teils Blattvergoldet, H 33 cm, teils berieben
Holzfigur 'Engel mit Füllhorn', farbig gefaßt, Blattvergoldung, H 45 cm, teils berieben
2 geschnitzte Holzfiguren 'Musizierende Engel', ungefaßt, H 21 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Holzfiguren: 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Figur und Fassung beschädigt, H 39
Steinfigur 'Kind auf Ochse', H 14 cm, B 17 cm, T 7 cm, und Tierskulptur '3 kämpfende Tiere', H 18
Steinfigur 'Kind auf Ochse', H 14 cm, B 17 cm, T 7 cm, und Tierskulptur '3 kämpfende Tiere', H 18 cm, B 22 cm, teils berieben und bestossen
2 Holzschnitzereien 'Vögel auf Ast', H 22 cm, B 28 cm, bestossen, und '2 Eulen auf Ast', H 11 cm,
2 Holzschnitzereien 'Vögel auf Ast', H 22 cm, B 28 cm, bestossen, und '2 Eulen auf Ast', H 11 cm, B 11,5 cm, beides ungefaßt
Bronze Figurenskulptur 'Frauen-Halbakt mit Flügel und Schlange am Sockel', signiert. E. Wolfgang,
Holzfigur 'Engel', dunkel gebeizt, H 33 cm, leicht berieben
Paar Holzfiguren 'Putten', handgeschnitzt von dem Bildhauer Detert, Garmisch-Partenkirchen, ungefaßt, H 18 cm
Statuette 'Nathan der Weise', Alabaster auf Mrmorsockel, nach Adolf Jahn, * 1858 Stettin + 1941
Holzfigur 'Frau mit Flöte', farbig gefaßt und auf Sockel montiert, Fassung beschädigt und berieben, H 96 cm
Große Holzskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Laterne', auf Sockel, dunkel gebeizt, H 160
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Stab', farbig gefaßt, H 110 cm, Fassung bestossen und berieben,
Holz Figurenskulptur 'Mönch mit Stab', farbig gefaßt, H 110 cm, Fassung bestossen und berieben, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Figurenskulptur 'Stehender Engel', gefaßt, rückseitig monogrammiert HM, H 28 cm, leicht
Holz Figurenskulptur 'Stehender Engel', gefaßt, rückseitig monogrammiert HM, H 28 cm, leicht berieben
2 Metall Tierfiguren, 'Elefant', H 8 cm, und 'Rehbock', H 13 cm, beschädigt, Altersspuren
Metall Figur 'Teufel', H 7 cm, B 13 cm
Bronze Skulptur 'Kamel mit Treiber', auf schwarzem Marmor, H 19 cm, 145 cm x 12 cm
Akuaba, hölzerne Fruchtbarkeitspuppe aus Ghana und Umland, H 34 cm, beschädigt und berieben
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Klebeetikett August Runggaldier, H 30,5 cm
Holzfigur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, monogrammiert G Li 2006, für Georg Lichtenwald, Garmisch,
Holzfigur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, monogrammiert G Li 2006, für Georg Lichtenwald, Garmisch, Fassung leicht bestossen, H 51 cm
Bronze Figurensklulptur 'Arabische Szenerie mit Pferd', signiert und Gußmarke, auf Marmorsockel, H
Große Figur 'Landsknecht mit Bierkrug', farbig bemalt, H 81 cm, beschädigt, Abholung oder Versand
Große Figur 'Landsknecht mit Bierkrug', farbig bemalt, H 81 cm, beschädigt, Abholung oder Versand per Spedition
Metallfigur 'Bäuerin', Patina teils beschädigt, Rückseitig Riß, auf Holzsockel, H 46 cm, Altersspuren
32 Los(e)/Seite