16 Los(e)/Seite
Farbige Originalradierung 'Köln, Dom mit Burgmauer', mit Bleistiftsignatur Prof. Luigi Kasimir,
Konvolut: 2 Stiche 'Winter im Garmisch' und 'Landschafts-Szenerie', und Druck 'Aufrichten des
Druck 'Ideale Frühlingslandschaft', Arnold Böcklin pinx., Photographische Union, München, unter Glas
Druck 'Heimkehr von der Hochzeit im bayerischen Hochland', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Druck 'Heimkehr von der Hochzeit im bayerischen Hochland', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 61 cm
Roubaud, Benjamin, * 1811 + 1847, 4 Lithographien 'Grand Chemin De La Postèritè', satierische
Lithographie 'Die Nymphe Grammophon', Nr. 60/450, in Bleistift signiert Ernst Fuchs, * 1930 Wien +
Vedute, handcoloriert 'Rialtobrücke in Venedig', 19. Jahrhundert, mit Passepartout unter Glas
Radierung 'Vogelzug', undeutlich siegniert und bez. München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45
Radierung 'Vogelzug', undeutlich siegniert und bez. München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 56,6 cm
Radierung 'Grinzing / Wien', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Radierung 'Grinzing / Wien', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, uncl. Rahmen 32 cm x 32 cm
Druck 'Partenkirchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Druck 'Der Hochzeitslader', nachträglich coloriert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Druck 'Der Hochzeitslader', nachträglich coloriert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 30 cm
Druck 'Letztes Aufgebot', nach Defregger, nachträglich coloriert, mit Passepartout unter Glas
Druck 'Letztes Aufgebot', nach Defregger, nachträglich coloriert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 47 cm
Druck 'Junggesellen-Weihnachten', nach einem Gemälde von Karl Hartmann, mit Passepartout unter
Druck 'Junggesellen-Weihnachten', nach einem Gemälde von Karl Hartmann, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 37 cm
2 Drucke 'Der neue Weltbürger' und 'Schuhplattler', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt,
16 Los(e)/Seite