111 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt und berieben, incl. Rahmen 70 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Ad. Wegener, Adolf, * 1891 + 1960, Landschafts-,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 98 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 98 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit See', signiert N. Levi, gerahmt, Rahmen leichte bestossen und fleckig, incl. Rahmen 65 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert F. Folok 1980, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert F. Folok 1980, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', signiert Orignial J. H. W. Schlüter, Berlin, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', signiert Orignial J. H. W. Schlüter, Berlin, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fantastische, religiöse Szenerie', signiert Traude Schwarz, ohne Rahmen 77 cm x 66
Gemälde ÖL/LW 'Fantastische, religiöse Szenerie', signiert Traude Schwarz, ohne Rahmen 77 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Anton Grimm, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgssee-Szenerie', monogrammiert K. R., gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgssee-Szenerie', monogrammiert K. R., gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Ovales Gemälde ÖL/LW 'Engel mit Sanduhr', Kordelumrandung, 51 cm x 43 cm
2 Hinterglasbilder 'Das unerwartete Schicksal', um 1800, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Biedermeier Hinterglasbild 'Herrenportrait in Tracht', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm
Biedermeier Hinterglasbild 'Herrenportrait in Tracht', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 22,5 cm, altersbedingter Zustand
Hinterglasbild 'S. Johann', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 27 cm, altersbedingter Zustand
Replik einer griechischen Ikone 'Maria mit Kind', Metalloklad, 21,5 cm x 16,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf am Bachlauf', signiert H. Klinger, 1917, gerahmt, Rahmen beschädigt und
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorf am Bachlauf', signiert H. Klinger, 1917, gerahmt, Rahmen beschädigt und verkratzt, incl. Rahmen 75 cm x 85 cm
Gemälde Mischtechnik 'Reetdachhaus', signiert F. H. Koke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Reetdachhaus', signiert F. H. Koke ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf die Alpitze', signiert YOS München für Josef YOS Süssmeier, * 1897 +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sonnenblumen in Vase', signiert, F. Forthuber, Franz, * 1882 München + 1963
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Boot', signiert Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft mit Boot', signiert Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schäfer mit Herde', Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Schäfer mit Herde', Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert Hermann Sievers, * 1884 Hamburg + 1958
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', signiert J. Joest, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', signiert J. Joest, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 65,5 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten in den Dolomiten', signiert Tommasini, wohl Augusto, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rosengarten in den Dolomiten', signiert Tommasini, wohl Augusto, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 74 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herbstlandschaft mit Burg', signiert K. Bröcker, Karl Bröcker, * 1903 + 1991
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschafts-Szenerie' signiert H. (Hans) Horn, * 1896 Schechen/Starnberger
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', signiert, F. Forthuber, Franz, * 1882 München + 1963 München,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Speckbrotzeit und Schnaps', signiert, F. Forthuber, Franz, * 1882
Gemälde ÖL/LW 'Kartenspieler im Wirthaus', signiert A. Hutschenreuther, Arthur Hutschenreuther, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Moser, R.W., gerahmt, incl. Rahmen 97,5 cm x 88
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Moser, R.W., gerahmt, incl. Rahmen 97,5 cm x 88 cm
111 Los(e)/Seite