23 Los(e)/Seite
Metall Blumenübertopf mit Cloisonne Dekor, teils beschädigt, Boden teils durchgerostet, H 20 cm, D
Metall Blumenübertopf mit Cloisonne Dekor, teils beschädigt, Boden teils durchgerostet, H 20 cm, D 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Henkeltopf mit seitlichen Griffen, H 35 cm, D 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter in Form des Waliser Drachens, H 15 cm
Metall Vase mit buntem Emaildekor, Blumen, H 23,5 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Messing Gußplatte mit Reliefdekor 'Kampfszene', massive Arbeit, 24 cm x 36 cm, Altersspuren
Kupfer Henkelkrug in bauchiger Form, H 59 cm, D ca. 36 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Relief, Wappenschild mit Blumen, bemalt, L 51 cm, und asiatisches Holztablett, beschnitzt und
Kupfer-Konvolut: Gugelhupfform, Henkeltopf und Henkelkanne, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Zinnteller, D 21/28 cm, und Zinn Deckeldose, H 7,5 cm, alles verbeult/beschädigt, 1
Dekorative Metalldose, aufklappbar, H 16 cm, B 20 cm, 10 cm, Gebrauchsspuren
4 Zinn Platzsets, zus. 4,4 kg, starke Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 ovalen Hotelsilber Tabletts in verschiedenen Größen, L 27/53 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 4 Schalen und 2 Teller, teils verbeult, 7,76 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Schalen, Bierkrug und Henkelkrug, zus. 3,3 kg, teils beschädigt/verbeult, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Bierkrüge, Kannen, Becher, Teller u. a., zus. ca. 11 kg, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Leuchter, Teller, Becher, u. a., beschädigt, zus. ca. 12,5 kg
Zinn-Konvolut: 2 Schraubkannen und 3 Henkelkannen, H 21/33 cm, zus. 7,6 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Hotelsilber Kännchen, ein Milchkännchen und 6 Zuckerzangen, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Glockenspeis mit Wappendekor, Beine mit reliefierten Gesichtern, 25,5 cm, D 17 cm, Altersspuren
Messing Kerzenleuchter, datiert AD 1635, H 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Kupfer Kerzenleuchter, H 28 cm und ein Kupfer Kerzenleuchter, H 30 cm, teils beschädigt und
Paar Kupfer Kerzenleuchter, H 28 cm und ein Kupfer Kerzenleuchter, H 30 cm, teils beschädigt und verbeult, Gebrauchsspuren
Paar Messing Buchstützen mit reliefiertem Dekor, H 15 cm, B 13 cm, und Messing Brieföffner mit Segelschiffdekor, L 28 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tablett mit graviertem Dekor, D 45 cm, und Metall Schale, D 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
23 Los(e)/Seite