25 Los(e)/Seite
Glas Henkelkrug, H 38 cm, und 4 passende Gläser, H 20 cm, alles mit Blumendekor und Goldrand,
Glas Henkelkrug, H 38 cm, und 4 passende Gläser, H 20 cm, alles mit Blumendekor und Goldrand, teils berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
5 Sektflöten mit Dekoren von Gustav Klimt, H 23 cm, Gold teils berieben
Böhmische Glasvase, grün mit Gold- und Blumendekor, H 43 cm, D 17 cm
Konvolut von 3 diversen Glas-Karaffen; H 20,5/38,5 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 6 Weingläser, 6 Sektgläser und 6 Cognacschwenker,
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor: 6 Weingläser, 6 Sektgläser und 6 Cognacschwenker, Gebrauchsspuren
Bernsteinfarbene Glaskaraffe, fein graviert, H 30 cm, und bernsteinfarbener Glasbierkrug mit
Glaskaraffe, teils bernsteinfarben mit Schliffdekor, am Rand gechipt, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm,
Glaskaraffe, teils bernsteinfarben mit Schliffdekor, am Rand gechipt, H 25 cm, B 15 cm, T 8 cm, und 2 passende Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
6 rote Überfang Sektkschalen mit graviertem Jagddekor, H 11 cm, Gebrauchsspuren
Rote Überfang Glasvase und Fußbecher mit Schliffdekor, H 18/17,5 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kerzenleuchter, rose/Milchglas mit Glasprismen, bestossen, H 18,5 cm, und Glaskaraffe
Glaskaraffe, H 36 cm, und 6 passende Gläser, H 14 cm, roter Überfang mit graviertem Dekor, Gebrauchsspuren
4 grüne Theresienthal Weingläser mit Noppendekor, H 19 cm, und ein Weinrömer, teils mit rotem
4 grüne Theresienthal Weingläser mit Noppendekor, H 19 cm, und ein Weinrömer, teils mit rotem Überfang und Schliffdekor, H 20,5 cm, Gebrauchsspuren
Farbiges Glas-Konvolut: 2 Flaschen mit Aufkleber Cristallerie Oberursel, und Henkelkaraffe, Gebrauchsspuren, H 27/43 cm
Farbiges Glas-Konvolut: Murano Henkelschale, rot und Klarglas mit Goldeinfluss, 19 cm, Klarglas/
Glasfigur 'Löwe', am Sockel graviert 'Norisring Speedweekend 2002
2 kleine Deko-Gläschen, klar/blau, H 4/6 cm
Satz von 6 Gläser, Raymond Peynet, Rosenthal, 20. Jahrhundert, jeweils mit einem geätzten Motiv
Glas-Konvolut: 4 Karaffen, eine ohne Stöpsel und ein Rumkännchen, teils graviert, teils beschliffen,
Glas-Konvolut: 4 Karaffen, eine ohne Stöpsel und ein Rumkännchen, teils graviert, teils beschliffen, H 20/25 cm, Gebrauchsspuren
2 ausgefallenen, mundgeblasene Doppelgläser, Sektflöten/Schalen, eins rosalinfarben auslaufend, H
2 ausgefallenen, mundgeblasene Doppelgläser, Sektflöten/Schalen, eins rosalinfarben auslaufend, H 22,5 cm, sehr selten
Glas-Konvolut: eckige, massive Unterfangvase, Orefors, Schweden 12,5 cm x 12,5 cm, T 5,5 cm,
Kristallglas Konvolut: viereckige Schale, 26 cm x 26 cm, Pokalglas, H 21 cm, und 2 Aschenbecher, D
Rote Überfang Glasvase mit Schliffdekor, H 21 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 3 Vasen, Schale und Gebäckplatte, alles mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
3 Glas-Bierkrüge, teils beschliffen, alle mit Zinndeckel, 2 davon mit Porzellaneinlagen, Gebrauchsspuren
25 Los(e)/Seite