17 Los(e)/Seite
Henkeltablett mit Reliefrand, versilbert, L 63 cm, B 39 cm, Gebrauchsspuren
Besteck für 12 Personen, Firma Bruckmann, versilbert, 12 Menü-Gabeln, 12 Messer und 12 Löffel, 12
Becher mit reliefiertem Fuß, 835 Silber, 122 gr., H 9,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Ovales Tablett, 835 Silber, 928 gr., L 48 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Runde Schale, 800 Silber, 240 gr., H 4,5 cm, 22,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischkehrer, 2-teilig, niederländisches Silber, fein graviert, Alters- und Gebrauchsspuren
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 800 Silberhals, H 36 cm, Gebrauchsspuren
Christoph Widmann Silberschale, Sterlingsilber, 214 gr., mit Durchbruchrand und reliefiertem Blumen-
Christoph Widmann Silberschale, Sterlingsilber, 214 gr., mit Durchbruchrand und reliefiertem Blumen- und Puttendekdor, D 20,5 cm, Gebrauchsspuren
2 beschliffene Glasschälchen mit 925 Silberrand, H 1,6 cm, D 7 cm
Sterlingsilber Kerzenleuchter, 2-armig, graviert und gefüllt, H 13 cm, Gebrauchsspuren
Ananaspokal, Silber, schwache Markung, Tremolierstrich, ev. Augsburg, plastisches Huhn auf Deckel,
Paar ausgefallene Silber geprüfte Kerzenleuchter mit plastischem Drachendekor, 428 gr., H 23 cm,
Paar ausgefallene Silber geprüfte Kerzenleuchter mit plastischem Drachendekor, 428 gr., H 23 cm, bestossen und berieben
Konvolut: Kerzenleuchter, H 6 cm, kleiner Henkelpokal, H 7,5 cm, und Tischfeuerzeug, H 6 cm, alles
Konvolut: Kerzenleuchter, H 6 cm, kleiner Henkelpokal, H 7,5 cm, und Tischfeuerzeug, H 6 cm, alles versilbert, teils berieben, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Kerzenleuchter in barocker Form, gefüllt, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Silber Deckelschale, 800 Silber, gemarkt Ed. Wollweber, 836 gr., H 10 cm, 24 cm x 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 835 Silber Schale, 21 cm x 21 cm, 2 Sterlingsilber Schälchen mit Durchbruchrand, H 3,5 cm,
17 Los(e)/Seite