65 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 4
2 Reutter Porzellan Henkelbecher und ein Schälchen mit Durchbruchrand, alles mit Hummel Dekoren,
2 Reutter Porzellan Henkelbecher und ein Schälchen mit Durchbruchrand, alles mit Hummel Dekoren, Gebrauchsspuren
Rosenthal Fußschale, Dekor Pompadour, H 7,5 cm, D 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirr für 6 Personen, Paloma Picasso, Rue Royale, Bone China, Kaffeekanne,
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile für 6 Personen, Paloma Picasso, Rue Royale, Bone China, 6
4 Villeroy & Boch Teller mit Dekoren nach Stichen von Henri Mouxin 1827, D 21 cm, und Wandteller mit
Hutschenreuther Kaffee-Service für 6 Personen, Dekor Dresden weiß, Kaffeekanne, Milch und Zucker,
Asiatisches Tee-Service mit figürlichen Darstellungen, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit
Asiatisches Tee-Service mit figürlichen Darstellungen, Teekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Kuchenteller, Gebrauchsspuren
Jugendstil Porzellan Speise-Serviceteile, Haviland, Limoges, Frankreich, um 1900, geschwungene Form,
Porzellan Schnapsset mit schwarz/goldenem Dekor, Ständer mit 6 Becher, um 1900, ein Becher am Fuß
Porzellan Schnapsset mit schwarz/goldenem Dekor, Ständer mit 6 Becher, um 1900, ein Becher am Fuß bestossen, H 12 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Mokkaset: Mokkakanne, Milch und Zucker, 2 Mokkatassen mit Untertassen auf passendem
2 Goebel Porzellanfiguren 'Soldaten - Artilleur 1805 und Soldat de la Garde 1757', eine Figur
2 Goebel Porzellanfiguren 'Soldaten - Artilleur 1805 und Soldat de la Garde 1757', eine Figur beschädigt, Fehlteil anbei, H 20/21,5 cm
Porzellan Kaffeekanne, Zuckerdose, Deckel beschädigt und geklebt, Tasse mit Untertasse auf passendem
Rosenthal Porzellan Vase in ovaler Form mit blauem Dekor, H 28 cm, und Nao Porzellanfigur 'Musikant', H 18,5 cm
Konvolut von 6 Rosenthal Blumenvasen, H 8,5/23 cm, Rosenthal Henkelbecher mit Aladin-Dekor, H 9
6 Rosenthal Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16 cm, und Wandteller Classic Rose Collection, Nr. 3 Soldanelle, D 21 cm, in Originalkarton
Konvolut von 10 Hutschenreuther Weihnachtsglocken, 2 x 2002, 2003, 2005, 2007, 2010, 2011, 2012,
2 Rosenthal Künstler Teller, Nr. 6 Hans Werner Henze 'Der junge Lord', und Yehudi Menuhin 'Aller
Rosenthal Kaffee-Tee-Serviceteile mit grünem Floraldekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und
2 Meissen Weihwachtsteller mit blauem Dekor und Goldrand, D 26 cm, 2. Wahl
Meissen Schlangenvase, blau/gold mit Blumenmalerei, seitliche Schlangengriffe, am Boden beschädigt, blaue Schwertermarke, H 48 cm
Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 13 cm, leicht bestossen
2 KPM Porzellan Blattschälchen, 8,5 cm x 7 cm
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 14,5 cm
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', weißglasiert, H 9,5 cm, und Goebel 'Engel auf Schlitten', farbig
Porzellan Figur 'Steigendes Pferd', weißglasiert, H 9,5 cm, und Goebel 'Engel auf Schlitten', farbig glasiert, H 10 cm
KPM Porzellan Blumenvase mit seitlichen, plastischen Widderköpfen, Vase mit bunter Blumenmalerei und
Allach SS-Porzellanmanufaktur, Deutsches Reich 1933-1945, Porzellanfigur 'Pallas Athene', Entwurf
Allach SS-Porzellanmanufaktur, Deutsches Reich 1933-1945, Porzellanfigur 'Münchner Kindl', Entwurf
Allach SS-Porzellanmanufaktur, Deutsches Reich 1933-1945, Porzellanfigur 'Liegender Schäferhund',
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Steigendes Pferd', Entwurf Karl Tutter, * 1883 + 1969, am Boden
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Steigendes Pferd', Entwurf Karl Tutter, * 1883 + 1969, am Boden Manufakturmarke und Stempelsignatur, H 32 cm
3 Nymphenburg Teller mit verschiedenfarbigen Blumenmalerei und Gold-Akzenten und Rand, D 17,5 cm,
Meissen Blumenvase mit Blumenmalerei 'Edelweiß', und Goldrand, H 20 cm, 1. Wahl
Nymphenburg Henkelschälchen mit bunter Blumenmalerei und Golddekdor, grüne Manufakturmarke und
Nymphenburg Porzellan-Konvolut: Deckelvase, weiß glasiert mit Goldrand, H 22 cm, kleine Vase mit
Nymphenburg Porzellanfigur 'Sitzender Fruaenakt mit Tuch', weiß glasiert, Modell Nr. 586 C 5,
Porzellan Teller mit Blumen- und Golddekor, gemarkt KPM mit Zepter, D 25,5 cm, Suppenteller mit
Meissen Deckeldose mit Rosendekor, Deckelknauf beschädigt und geklebt, H 11 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
3 Rosenthal Biskuitporzellan Figuren 'Musizierende Engel', H 14 cm
3 Porzellan Bierkrüge, Repliken von Reservistenkrügen mit Zinndeckel und plastischen Darstellungen, Bodenbilder, H 27/31 cm
Fürstenberg Porzellan-Konvolut: Kaffee-Tasse mit Untertasse, Replik einer barocken Tasse, Nr. 207/
Porzellan Mokka-Service: Kanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen und Kuchenteller,
Porzellan-Konvolut: Aklka/Kaiser Vase mit seitlichen Handhaben in Vogelform mit Golddekor, H 29
Bavaria Porzellan Speise-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 10
Hoechst Porzellanvase mit purpurfarbener Landschaftsmalerei und Goldrand, H 29 cm
Porzellan Vase mit handgemaltem Rosendekor und blau/goldenem Randdekor, teils berieben, H 34 cm, D
Porzellan Vase mit handgemaltem Rosendekor und blau/goldenem Randdekor, teils berieben, H 34 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Mokkatassen, u. a. Bing & Grondahl, Ginori, Rosenthal, KPM u. a., mit Untertassen,
Konvolut von 8 Mokkatassen, u. a. Bing & Grondahl, Ginori, Rosenthal, KPM u. a., mit Untertassen, Gebrauchsspuren ...[more]
Ilmenau Deckelvase, kobaltblau mit Goldrand, Deckelknauf geklebt, H 35 cm, Gebrauchsspuren
65 Los(e)/Seite